transit-club
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Инверторная сварка и бензиновый триммер (нелёгкий выбор)
Инверторная сварка и бензиновый триммер
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:39 | Сообщение # 81
Цитата Фелuкс ()
Да не в красоте шва дело. Металл жгу. Не свариваю, а сжигаю, в пепел. Вот накладываю два листа тонкого металл, провожу шов - а там прорезь! Видать, ток все же великоват, а уменьшить уже некуда...
Подачу проволоки слишком накрутил, меньше ставь. Ток регулируется подачей, а не напряжением.

Добавлено (10.08.2014, 17:39)
---------------------------------------------
И да, все эти порошковые проволоки варить машину не годятся. Св08Г2С или аналоги и баллон углекислоты,  только так будет толк.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
vitold520 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинск РБ
Свой в доску
Группа: Проверенные
171 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:57 | Сообщение # 82
Цитата Jenia ()
Подачу проволоки слишком накрутил, меньше ставь. Ток регулируется подачей, а не напряжением.
это как так. лет 5 варю полуавтоматом флюсовой проволокой. при большой подаче и малом токе проволока не успевает сгорать и будет отталкивать от свариваемой поверхности и наоборот при малой подачи и большом токе придётся специально выпускать проволоку что бы продолжить варить.      
Цитата Фелuкс ()
Полуавтоматом, на минимальном токе и максимальной подаче  - палю края! Проволока порошковая, 0.8мм, тоньше порошковой не нашел, а с баллоном тягаться неохота...
может дело в неисправной регулировке. своим полуавтоматом кольца под леску на удочках приваривал и ничего ни сжигал


FT 1990 2.5D
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:10 | Сообщение # 83
Ага, попробую подачу уменьшить, спасибо. Я по глупой книге, как и написано, для минимального тока, увеличил подачу...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Инверторная сварка и бензиновый триммер (нелёгкий выбор)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor