transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Автомасла и присадки (Что льем в двигатели ???)
Автомасла и присадки
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 07:47 | Сообщение # 1
В этой теме делимся инфой какие автомасла применяем и почему Вы остановили свой выбор на продукции данного производителя.

Кен
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.04.2008, 09:33 | Сообщение # 81
Кен а как насчет масел с дисульфидом молибдена?(Маннол дизель молибден,Ликви Моли МоS2)Я первые 2 года на дизелях ими пользовался-без нареканий,даж вроде помягче мотор работает.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:37 | Сообщение # 82
Quote (кен)
все без исключения добавки содержащие графит а так же металлоплакирующие компоненты к машине лучше не подносить.

Quote (славик)
Кен а как насчет масел с дисульфидом молибдена?(

Дальше по тексту и без коментариев.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.04.2008, 14:49 | Сообщение # 83
Я решил остановить свой выбор на Neste turbo lxe 10w40 sint.,почему?все очень просто.В данный момент очень трудно найти оригинальное масло,все что продают на заправках и в магазинах зачастую разливают не понятно где(например mobil льют в польше на лотосе).Neste знаю точно везут с финляндии,в калининграде единственный поставщик который занимается этим маслом.
Плюс тех характеристики достойные.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 21:07 | Сообщение # 84
На второй странице этой темы я писал,что воет редуктор.Писал,что залил самую дешевую синтетику из бывших
в магазине в тот день.Так вот-редуктор практически не воет,так,подвывает в диапазоне 85-90 км\час.А я
даже не помню какой фирмы масло.
Это подтверждение тезиса,что в нормальное масло доливать ничего не следует.
И еще одного тезиса-В цене раскрученых брендов высока составляющая рекламных затрат.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:34 | Сообщение # 85
На днях масло покупал,так вот: продавец на рынке такая обстоятельная тетя(не первый раз у нее покупаю всякую дребедень так даже приятно поговорить оч. шаращяя по многим вопросам) на вопрос про масло показала несколько причем выбор у нее был довольно большой,и в результате итога посоветовало масло не самое раскрученое и популярное,сказала мол что будет оптимум по качеству и цене,хоть контора и не шибко заметная в рекламе.Последние пол года лил ХАДО(покупал банку20л),начал заливать после ремонта двигла,так вначале масло двигатель жрал думал прикатается,прошло уже 40тыс,а масло как жрал так и жрет-от замены до замены литра 2.Да и еще пару человек говорили что двиг. начинает мало хавать.Да и продавщица не лестно отзывалась,мол раньше по качеству оно было зашибись пока приправа к маслу была европейская,а потом приправу научились сами делать и соответственно итог.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 16:56 | Сообщение # 86
Quote (славик)
Серега результат какой нибудь есть(положительный или отрицательный)???

Quote (Sirrega)
Никакого. Просто работает как должен. Масло пока красное, глючить его начинает на старом масле. Раньше с утра крутился туговато, сейчас норма.

Quote (alex)
Кен! Про ГУР интересная мысль, а про присадки согласен со Славиком. Опыт применения есть, а эффекта не неблюдал ни разу.

Почитайте что Вы пишете и сделайте выводы .....???
Самая лучшая новость----это отсутствие новостей.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 20:48 | Сообщение # 87
Кен. я тут посмотрел какое масло мне надо, цена прикольная - 1200-1500 за пять литров, или лить просто дизельное но почаще?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 21:16 | Сообщение # 88
Где я меняю масло много оригинальных масел для разных авто. Сколько стоит даже несмотрел, масло Форд в гур стоит 850р за литр. Я лью 6 литров ВР 10w40 + фильтр Frаm = 1150р. Николай а что хоть за масло что тебя так удивило?

Сообщение отредактировал Sirrega - Понедельник, 05.05.2008, 21:17
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.05.2008, 22:12 | Сообщение # 89
Моторное, с допуском к коммон райл
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 06.05.2008, 00:00 | Сообщение # 90
Quote (кен)
Периодичность 2 года. Но это мой "бессознательный" опыт.

Согласен. Как вариант доливки использую HiGear для ГУР (кондиционер + тюнинг). Руль сразу легче начинает
крутиться. 1,5 года-2 года - сроки замены жидкости в ГУР я также соблюдаю. Заливаю я туда масло для автоматических коробок, орел на лейбле. Не дорого, поэтому и менять не в лом.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Автомасла и присадки (Что льем в двигатели ???)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Musha