transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Модернизация Транзита (Глобальное вмешательство .)
Модернизация Транзита
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Суббота, 26.10.2019, 09:46 | Сообщение # 131
AIACI,

Свершилось. Вчера наконец-то воткнул мост DANA (мод.06-13) заместо традиционного Типа 34. Индивидуальный и эксклюзивный заказ. Кстати, в моем случае угол наглона редуктора оказался в полной норме, поэтому клинья-проставки под рессоры - не потребовались.

Остались последние приготовления (заправить маслом, укоротить кардан, собрать и подогнать рабочие тормоза).


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9
Профиль Авто
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 17:14 | Сообщение # 132
Ну что же ,последние новости .
Наконец то полностью запустил всю электронику , абс + моторник +приборка , работает все и антибукс и стабилизация .
А теперь по порядку , в начале зимы турбина стала подгонять масло на холостом ходу снял посмотреть и офигел , горячая часть была уничтожена очень прилично подгорела крыльчатка , вообщем все объяснимо я летом немного накосячил перепутал шланжики на клапане управления турбиной и она примерно 3 месяца работала на максимуме , был очень приличный передув и как следствие бедная смесь и сжег турбину , удивлен что так долго выдержала .Второй нериятный сюрприз был уторм встаю а под капотом что то жужжит , оказалось накрылся блок абс и постоянно работал моторчик на блоке абс , поставил другой гидро блок, благо они сейчас не дорогие 50$ , начали кодировку  но не смогли пришить к приборке абс , к слову он и старый не был пришит , выяснилось что приборка не такая , в этой приборке только абс , а у меня на машине абс с есп , купил другую приборку 20$ и все закодировалось и заработало .
На данный момент осталась как я думал самая малая проблема , как оказалось проблема давольно большая это настройка топливной тоесть чиповка , если бы любая стандартная машина то пожалуйста , а за мой вариант не хотят браться потому как мотор один насос другой форсунки третьи турбина четвертая , не хотят возится .
Поэтому было принято решение купить широкополосный лямбдазонд с контроллером и будем сами боротся с чипованием .

Добавлено (23.02.2020, 17:23)
---------------------------------------------
Р.С.  Если кто знает контору в Белорусии кто сможет взяться,  нстраивать нужно по широкополлоснику .

Добавлено (31.03.2020, 17:49)
---------------------------------------------
Доброго дня .
Пока нет широкополосника пробовали поэксперементировать с топливными картами правили их и на стоковой прошивке и на стейч 1  , определенного результата добились . 
Первое, нужно что то делать со сцеплением , оно на гране буксовки , при разгоне если не убрал полностью ногу с педали сцепления хотя бы еле касаешься педали сцепление буксует .
Второе , буду менять подушки мотора, их выворачивает  , они у меня еще стоят старого образца косые , буду ставить прямые , тут будут определенные проблемы из за большой турбины там очень мало места .
Третье , буду переделывать управление геометрией турбины , сейчас оно вакуумное , буду ставить электро актуатор , он работает намного точнее и быстрее .
Четвертое , прокладку ГБЦ я себе все таки выдул , произошло это скорее всего еще осенью когда ездил на максимальном бусте и бедной смеси , ну это беда не большая .
И еще из приятных ништяков , случайно нарвался и купил электро зеркала , еще не ставил жду пока придет кнопка управления .


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
loyha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: великие луки
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 24
Награды: 0
Дата: Вторник, 31.03.2020, 23:09 | Сообщение # 133
AIACI, с вашим интузиазмом, можно и ракету в космос запустить с заднего двора wink . желаю удачи,всё получиться.

2,5 bosh краб,спарка 15,тент.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Среда, 01.04.2020, 00:23 | Сообщение # 134
loyha, тент самостоятельно клеил или заказывал?

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
loyha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: великие луки
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 24
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.04.2020, 22:51 | Сообщение # 135
Димарик, заказывал.в какой то теме обсуждали.

2,5 bosh краб,спарка 15,тент.
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Пятница, 03.04.2020, 11:29 | Сообщение # 136
Всем привет .
Посетила меня одна шальная мысль , а если вместо усиливания сцепления поставить туда родной автомат , интересно мнение тех кто имел опыт эксплуатации АКПП на транзите , и тех кто их ремонтирует , выдержит ли она приличное повыение мощности мотора ?


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 03.04.2020, 11:39 | Сообщение # 137
Цитата AIACI ()
а если вместо усиливания сцепления поставить туда родной автомат
Я скоро этим займусь). Правда мотор на оранжевом ЭПИКе, но редуктор 3.91, тогда как с акпп шёл только 4.56, посмотрим smile
Да, ЭПИК поставил потому, что в его мозгах сидит управление коробкой, которое заключается в режиме кик-дауна, блокировке бублика(помойму) и вкл 4й передачи.
Т.е., у тебя на рейле это всё работать не будет и поэтому я отложил в сторону Бош. Пара альтернативных вариантов - включение этих режимов кнопками или альтернативный мозг(рассматриваю) - Атэку или Ратку, но 200$, пока на ЭПИКе поезжу.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Пятница, 03.04.2020, 14:37 | Сообщение # 138
Цитата v_a ()
в его мозгах сидит управление коробкой, которое заключается в режиме кик-дауна, блокировке бублика(помойму) и вкл 4й передачи.Т.е., у тебя на рейле это всё работать не будет
Запустить это большей проблемы нет , в сравнении с тем что уже сделано это мелочи , меня волнует другое , ВЫДЕРЖИТ ли , увеличение мощности будет приличное , минимум 50%  .Если она способна это переварить то можно попробовать ,   а если она в принципе не способна это выдержать то не стоит даже думать в эту сторону .


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 03.04.2020, 14:48 | Сообщение # 139
Цитата AIACI ()
а если она в принципе не способна это выдержать то не стоит даже думать в эту сторону .
Каропка эта стояла и на Эксплорерах с большими моторами, мне говорили, что не сломается))
Так то я думаю о том, чтобы вернуть Бош, он даёт поболе 85л.с. и ГП 3.91 тоже добавит нагрузки, но, посмотрим, тем более, пустым езжу, 1900кг массы.

Добавлено (03.04.2020, 14:56)
---------------------------------------------
https://otoba.ru/transmissii/ford/a4ld.html


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Пятница, 03.04.2020, 15:16 | Сообщение # 140
Этот автомат неплохо ходит с моторами до 3-х литров, а с более мощными не очень

Так там написано .


Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Модернизация Транзита (Глобальное вмешательство .)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра