transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плановая замена ремня ГРМ (Аж стыдно ...)
Плановая замена ремня ГРМ
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:49 | Сообщение # 51
DrAdam, значит,работа проделана не зря.Прежде положение р,вала и ТНВД было не штатным.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sigen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:29 | Сообщение # 52
. Шкив ТНВД ключем накидным при натяжении ремня ГРМ на него сместить на 0,5..1 зуб по часовой стрелке. Ремень ГРМ при этом сильно тянуть. Этим обеспечивается требуемое натяжение ремня ГРМ. Потом в конце все равно проверить все по меткам. Это смещение на 0,5..1 зуб пропадает за счет натяжения ремня ГРМ.

Я делал так,перед снятием старого ремня поставил метки(отверткой)на шкивах тнвд и рв,отсчитал количество зубьев между ними.При установке нового проверил и все.Ошибиться невозможно.Для меня самое сложное было снять защитную крышку.Болты эти торкс все ржавые ,видать давно туда никто не лазил,я сам два года отьездил,только вот вчера и победил.Ремень кстати на вид живой был,а ролик на последнем издыхании.


98 г. 2.5TDi Lucas борт спарка R15
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:42 | Сообщение # 53
чаще надо заниматся этой процедурой станет как разборка и сборка АКМ .быстро и почти вслепую

Sprinter211
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:27 | Сообщение # 54
bolshoj, Ненакаркай,тьфу-тьфу-тьфу.Может человек тысяч 30 в год наезжает,нафига туда ему часто лазить?

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:57 | Сообщение # 55
заглянул вчера в капот и...ужоссс surprised ...ремень генератора на четверть порван в одном месте...а может и не в одном smile ...ну да и ГРМ пора менять...отсюда вопрос...что там еще по ходу замены ГРМ лучше посмотреть, может заменить на всякий случай пользуясь моментом????

Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:39 | Сообщение # 56
delta_pro, натяжной ролик обязательно.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:17 | Сообщение # 57
черный_чак, т.е. без замены никак???...а то стоит он неплохо...эксцентриковый по крайней мере...около 60уёв surprised ....и где-то читал про ролики...что и не эксцентриковый вроде подходит...это правда?...или по месту видно будет?

Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:28 | Сообщение # 58
delta_pro, страницей назад про замену на не эксцентриковый.
Не даю тебе совет, но ролик я заменил, когда загудел. Четыре ремня на Б/Ушном проехал, сколько он прогнал без меня - ХЗ? Новый уже второй ремень катает. Это обычный подшипник, работающий в тепле и чистоте. Выбор за вами.
З.Ы. У кого нибудь разваливался внезапно ролик?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:17 | Сообщение # 59
Quote (Sirrega)
З.Ы. У кого нибудь разваливался внезапно ролик?

Шелест был, подклинивал новый после 1 т.км. пробега.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:18 | Сообщение # 60
Sirrega, не ну там на старом до 96 г. может подходить и простой и эксцентриковый...а у меня 98 гв...может старый ролик не подойдет...для него я так понимаю надо два болта для крепления...а у меня не знаю...короч возьму два комплекта...а там как пойдет...лишку сдам...а насчет ролика тоже думал...если не гудит зачем менять...ну еще при разборке там посмотреть люфт или ХЗ еще...мот и не обязательно менять...да и в талмудике транзитовском у меня за ролик ничо не написано...что вместе с ремнем меняется wink

Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Вторник, 15.12.2009, 16:21
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плановая замена ремня ГРМ (Аж стыдно ...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Мелкий, agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, podden, Diman0377, SergMFord, mihails, Allupod