transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Датчик холодного запуска на ТНВД БОШ (не работает)
Датчик холодного запуска на ТНВД БОШ
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:24 | Сообщение # 141
) нас зимой до -30 и ветер))))) а на холодную вместо 800 оборотов обычно 600 ел еле.... а так будет на подсосое поувереннее!!!!! никто ж не греет до рабочей температуры!!!!

FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:40 | Сообщение # 142
Цитата Alex842 ()
) нас зимой до -30 и ветер))))) а на холодную вместо 800 оборотов обычно 600 ел еле.... а так будет на подсосое поувереннее!!!!! никто ж не греет до рабочей температуры!!!!

Какой смысл в сервомеханизме с датчиком температуры я имею в виду. Трос подсоса с любой машины за сто рублей. Просто и вечно.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.12.2015, 11:32 | Сообщение # 143
smile Это понятно..но у меня во первых дистанционный запуск (и запуск по температуре, люблю садится в тёплые прогретые машинки), ну а во вторых я ж электронщик, надо что то прикрутить и автоматизировать процесс)))

FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.12.2015, 11:51 | Сообщение # 144
Alex842, ну дай да бог тебе в твоих задумках,хотя я тоже с Ниссан урван ручную подгазовку снял хочу поставить ,просто и с любовью
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 08.12.2015, 12:36 | Сообщение # 145
Ну, вараинтов масса. Например, у меня на Вито, сделано как на тракторе: дискретный термодатчик, на 30 градусов. В ТНВД ввернут соленоид, который при температуре мотора ниже +30 толкает газульку. Мотор потеплел - не толкает.
На Транзите вместо соленоида холодного пуска поставил "манетку" от лисапета, которая скорости переключает. На дизельном Курьере вообще шикарно было - термостат сам аналогичный тросик таскал.

Цитата Alex842 ()
я ж электронщик, надо что то прикрутить и автоматизировать процесс)))
О, месье знает толк в извращениех (с)

Ну, я знаю, тогда сигнал с датчика, и допустим на шаговый моторчик.
Но мне вот интересно, две схемы с одного датчика будут работать? У меня зачастую они ругаются друг на друга.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 08.12.2015, 12:54 | Сообщение # 146
Цитата Alex842 ()
ну а во вторых я ж электронщик, надо что то прикрутить и автоматизировать процесс)))

Мы не ищем лёгких путей biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.12.2015, 14:07 | Сообщение # 147
smile Не совсем))) Но чуточку поумней хочется сделать машинку...чуть-чуть))))

Добавлено (08.12.2015, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
Ну, вараинтов масса. Например, у меня на Вито, сделано как на тракторе: дискретный термодатчик, на 30 градусов. В ТНВД ввернут соленоид, который при температуре мотора ниже +30 толкает газульку. Мотор потеплел - не толкает. На Транзите вместо соленоида холодного пуска поставил "манетку" от лисапета, которая скорости переключает. На дизельном Курьере вообще шикарно было - термостат сам аналогичный тросик таскал.

ТНВД будет БОш без соленоида. Будет шаговый двигатель! Схемка проверена на бензинках)))
Цитата Фелuкс ()
я ж электронщик, надо что то прикрутить и автоматизировать процесс)))О, месье знает толк в извращениех (с)
Да..люблю поизвращяться с толком)))))) тут главное как доктор!!!! ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ)))))))))


FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
evgeniy80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новочебоксарск
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.01.2016, 23:56 | Сообщение # 148
Цитата qfarc ()
А при нажатии на рычаг (который должна тянуть этот датчик) по нему что-то стучит из нутри. А изменений в работе двигателя не наблюдается.

У меня тоже самое. Хотелось бы узнать, что не так и как лечится!


форд транзит 100, 1990, 4са 2,5л. Форд транзит 4AWD, 2012 (броневик ГАС)
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 30.01.2016, 10:55 | Сообщение # 149
Цитата evgeniy80 ()
У меня тоже самое. Хотелось бы узнать, что не так и как лечится!
Всё так,и всё нормально.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
evgeniy80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новочебоксарск
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 30.01.2016, 18:43 | Сообщение # 150
сегодня попробовал воздействовать на рычаг с большим усилием - да начала воздействия на рычаг газа - двигатель наоборот стал мягче работать(пропал металлический стук) на холостых, и жёстче только при перегазовке...



форд транзит 100, 1990, 4са 2,5л. Форд транзит 4AWD, 2012 (броневик ГАС)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Датчик холодного запуска на ТНВД БОШ (не работает)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06