transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Горит лампа давления масла (Помогите решить проблему)
Горит лампа давления масла
bananamania Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Понедельник, 21.06.2021, 09:52 | Сообщение # 91
Всем доброго дня! Вобщем всем спасибо за советы, моя проблема была в датчике давления масла. Поменяли датчик и лампа потухла.

Ford transit 1998 2.0 DOHC
Профиль
algri Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Четверг, 28.10.2021, 07:29 | Сообщение # 92
Доброе утро. Начала несколько дней назад, помаргивать маслёнка, но тк у меня ещё и проблемы с панелью, грешил на панель. Уровень масла - в норме, не доливаю. Вчера поехал в магаз (9км) при остановке загорелась лампа. При добавлении оборотов - лампа гаснет. На холодную - не горит!  Доехал до дома и на форум.
Ехать в Питер(160км) и тащить в сервис не вариант. Оказия из города может быть 1-2 раза в неделю.
Помогайте пожалуйста.
1.Закажу фильтр, масло, заменю.   Если маслёнка погаснет после замены -гут. Но...-  ? в давлении масла.
2.Закажу датчик давления в "Транзите". Менять или нет?
3. Закажу манометр, вот вопрос какой, где, что ещё к нему чтобы вкрутился(никогда не мерил давления, и не знаю даже куда его  smile  вкрутить.   Подскажите.                 
  Это привезут возможно на выходные.   
Как проверять давление после замены фильтра -масла, датчика- тк маслёнка не горит на холодном двигателе? с манометром и без него? (может и не смогут привезти манометр)
Кто решит мой вопрос-тому пивасик biggrin    Спасибо


Ford Transit, 280s, 2004г., дизель, 2,0л, 85лс
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 28.10.2021, 08:01 | Сообщение # 93
algri, а как по звуку работы двигателя? Изменился или нет?  И ещё вот что - отсоедини от датчика давления масла провод, возьми щётку и почисть сам датчик (ту его часть, где электрический разъём). Посмотри и на клемму на проводе. Возможно с давлением всё в порядке, просто окислен эл. разъём.
Можно выкрутить датчик, пальцем закрыть отверстие. И что бы помощник на доли секунды крутанул стартером двигатель. Так ты точно поймёшь - есть давление или нет.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 28.10.2021, 14:50 | Сообщение # 94
Датчик стоит промыть не только с наружи но и изнутри бензином например...манометр конечно не хуже, это было бы более точное измерение...его можно вкрутить через жигулёвские тормозные трайники. У них резьба как в наших датчиках..вкрутить можно либо вместо датчика либо рядом выкрутить шланг подачи масла на ваккумный насос на генераторе и через тот же тройник вкрутить манометр так и датчик давления останется на месте.

Добавлено (28.10.2021, 14:54)
---------------------------------------------
Сначала написал потом только посмотрел на год машины...получается не актуально теперь happy
Но пусть останется может кому пригодится у кого до 2000г.


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 28.10.2021, 16:15 | Сообщение # 95
Цитата algri ()
2.Закажу датчик давления в "Транзите". Менять или нет?

Не факт,что в этом магазине хороший датчик,нужно узнать бренд,я б купил TRW , например wink Напиши мне номер датчика,я посмотрю,что есть wink

Добавлено (28.10.2021, 16:19)
---------------------------------------------
Я б махнул датчик,правда нужно ещё узнать стоимость...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
algri Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Четверг, 28.10.2021, 16:40 | Сообщение # 96
Trans025, звук двигателя не изменился особо.
Рауль, номер датчика не могу сказать пока.
Насколько сильное должно быть давление для пальца? Не выдуется у меня дох..а масла?
Всем спасибо, попробую почистить датчик.
Однако остаётся вопрос .....на холодную лампа не горит, куда-то ехать боязно, 
куда бедному крестьянину податься?


Ford Transit, 280s, 2004г., дизель, 2,0л, 85лс

Сообщение отредактировал algri - Четверг, 28.10.2021, 17:15
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.10.2021, 18:57 | Сообщение # 97
Цитата Trans025 ()
на стрелочный указатель (как в ВАЗ 2106)
Катается тут машинка 88 года (это в Керчи) человечек ее под работу приспособил хотя транзит пассажирский возит он коробки из Краснодара. И что бы водители контролировали обороты поставил такой датчик давления. По его словам он очень доволен.
Надо бы конечно поставить и на масло и на зарядку, а то включается подогрев топлива, что там с зарядкой делается, еще включай фары хочешь не хочешь...


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 28.10.2021, 19:24 | Сообщение # 98
algri, первое - звук работы двигателя не изменился. Скорее всего давление в системе смазки есть. Максимальное давление не более 5 Атм. На холостом ходу - 1 Атм, может чуть более. Просто заткнув отверстие под датчик пальцем ты почувствуешь - есть вообще какое то давление или нет. Если есть - значит барахлит датчик. Попытайся сделать всё то, что раннее говорили. И снаружи и внутри этого датчика.
А вот если ты пальцем ничего не почувствуешь - вот тогда всё будет серьёзно. Единственно, что мне не нравится в твоём описании - то, что на холодную лампочка не горит. Вот тут вариантов несколько - начиная от разжижжения моторного масла диз. топливом и кончая проблемами с коленвалом.
lordtu, собирался поставить себе стрелочный указатель давления масла. Проблема в том, что штатная резьба на наших Фордах относительно тонкая. Тройник с такой резьбой может со временем не выдержать датчик под стрелку. На "Жигулях" (2103-2106) тройник массивный, резьбы крупнее и всё действительно надёжно.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Четверг, 28.10.2021, 19:26
Профиль Авто
algri Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Четверг, 28.10.2021, 19:31 | Сообщение # 99
Рауль, в магазе ТРАНЗИТ 4 ДАТЧИКА от 320 до 600р....?
Какой манометр надо купить, и переходники чтобы вкрутить мне нормально?

Добавлено (28.10.2021, 19:45)
---------------------------------------------
Trans025, всё понял, с утра всё проверю, спасибо

Добавлено (28.10.2021, 20:11)
---------------------------------------------
Да, ещё у меня такая фишка с панелью:  после простоя, при включении  зажигания пропадают показания ежедневного пробега, стрелка оборотов двигателя и стрелка скорости отключаются,(надо пропаять контакты на панельке-болезнь 2004 года), при нажатии на кнопку сброса дневного пробега - всё начинает работать, на ямках опять сбрасывается, кнопку нажимаю- всё работает. После прогрева двигателя, печки,соответственно панели приборов, всё стабильно работает cry . Может здесь собака зарыта?


Ford Transit, 280s, 2004г., дизель, 2,0л, 85лс

Сообщение отредактировал algri - Четверг, 28.10.2021, 19:44
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 28.10.2021, 20:46 | Сообщение # 100
Цитата algri ()
ауль, в магазе ТРАНЗИТ 4 ДАТЧИКА от 320 до 600р..

Ты мне просто дай номер датчика,какой тебе нужен,там на транзите есть номера,я посмотрю ,что есть wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Горит лампа давления масла (Помогите решить проблему)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda