transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Помогите определится,кидает масло в воздушный фильтр !
Помогите определится,кидает масло в воздушный фильтр !
denzel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:32 | Сообщение # 71
Сегодня залез в в воздухан фильтр поменять,а он весь засран,как я сначало подумал маслом,а на самом деле это оказалась соляра,Выяснил это когда снял корпус и паттрубок воздухана,смотрю подтёк чёрной жижи из под дросельной заслонки,ну думаю пипец как масло льёт в коллектор,пальцем мокнул понюхал -солярой пахнет,и тут допёрло свеча накала у меня точно знаю,что не работает,а соляра к ней подаётся,вот она не сгоревшая частично сливается в воздухан попутно растворяя сажу во впускном коллекторе,отсюда чёрный цвет.

Форд-Транзит (бундесфер)99г. дизель2.5 -продан
Ф.Транзит 97г. DOHC,короткий,средняя крыша.
всего было семь транзитов
сейчас 2.0 ОНС длинный,средний 92г. газ-бенз
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:33 | Сообщение # 72
Quote (denzel)
Сегодня залез в в воздухан фильтр поменять,а он весь засран,как я сначало подумал маслом,а на самом деле это оказалась соляра

Это не соляра-это нефть.


Кен
Профиль Сайт
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:33 | Сообщение # 73
Вопрос: А с чего это вдруг у Вас сударь ДТ подаётся на свечу, не желаете ли проверить клапан? А может просто кто-то не вытащил перемычку, после прокачки? Вобщем стоит призадуматься... Лично мне интерестно.

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
denzel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:33 | Сообщение # 74
Quote (Миха-гуд)
Вопрос: А с чего это вдруг у Вас сударь ДТ подаётся на свечу, не желаете ли проверить клапан? А может просто кто-то не вытащил перемычку, после прокачки? Вобщем стоит призадуматься... Лично мне интерестно.

Да перемычка стоит,но я принципа работы такой свечи видимо не знаю,судя по вашему посту.Я предпологал, что при включении зажигания-включается свеча и подающаяся к ней соляра воспламеняется(или нагревается?)тем самым происходит нагрев воздуха во впуске.А теперь оказывается ДТ не должно подаваться,а зачем тогда трубка с солярой на свече?
Пожалуйста,если не сложно объясните начинающему принцип работы этой системы(Просто такого дизеля у меня небыло)


Форд-Транзит (бундесфер)99г. дизель2.5 -продан
Ф.Транзит 97г. DOHC,короткий,средняя крыша.
всего было семь транзитов
сейчас 2.0 ОНС длинный,средний 92г. газ-бенз


Сообщение отредактировал denzel - Пятница, 07.11.2008, 23:47
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:33 | Сообщение # 75
denzel, принцип уже давно описан в этой ветке форума. Почитай, там все четко и понятно описано
Сюда


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:33 | Сообщение # 76
Перед тем как делать капиталку-тоже было масло в фильтре, сделал "бурбулятор" -пластиковая бутылка 0,5 л. с водой(воды 150мл) и трубками разной длинны, одна из которых погружена в воду и присоединена к маслозаливной горловине, вторая под самой крышкой-соединена с впускным трактом.Газы проходя через воду отчищлись от масла.Кстати в паре с заглушееным ЕГР в коллекторе чистота как будто машина бензиновая.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:33 | Сообщение # 77
У меня была похожая ситуация причем сразу после зпглушки клапана ЕГР масло поперло в воздухан но не очень много .Клапан отглушил назад масло не поступает.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:34 | Сообщение # 78
Интересно,я залушил когда клапан ЕГР то возможно масло попёрло тоже в фильтр,но пока что я точно всё не выяснил .

http://fordtransit.ucoz.ru/forum/24-424-1


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 11.02.2009, 02:13
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:34 | Сообщение # 79
Снова появилась проблема выброса масла из сапуна прмерно пару капель на 50 км, промывка не помогает, поставил доп. маслоотделитель-эффекта 0, измерил расход картерных газов на ХХ 24,2 л/мин. Проблема появилась после нескольких запусков в -30. Да кстати когда достаешь щуп,там вообще начинает брызгать.Заводится хорошо.Масло ESSO 10W40 TD, пробег на нем 1000 км.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:34 | Сообщение # 80
Quote (k750)
Интересно,я залушил когда клапан ЕГР то возможно масло попёрло тоже в фильтр,но пока что я точно всё не выяснил .

Мои мысли:
В твоем двигателе на 76л.с так:
Выхлопные газы через систему EGR в количестве до 20% поступают во впускной коллектор. Температура выхлопных газов высокая. Они греют возду, поступающий через воздушный фильтр. При заглушенной системе - температура во впускном коллекторе примерно соответствует температуре окружающего воздуха.

Что происходит при заглушенной системе:
Картерные газы через сапун идут во впускной коллектор. Температура воздуха во впускном коллекторе ниже, чем температура
картерных газов и идет конденсация. Вот они капли масла, которые стекают в воздушный фильтр.

При незаглушенной системе:
Из выпускного коллектора идут горячие выхлопные газы до 5...20% от объема. Они поступают во впускной коллектор (до точки поступления картерных газов), тем самым повышая температуру воздуха во впускном коллекторе. Картерные газы продолжают поступать в цилиндры, где масло, находящееся в картерных газах успешно сгорает.

Quote (Andsys)
начинает брызгать

На впускном коллекторе заслонка стоит?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Помогите определится,кидает масло в воздушный фильтр !
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai