transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель не заводится ! (Заглох дизель нужна помощь в онлайн режиме !)
Дизель не заводится !
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:07 | Сообщение # 131
Quote (alex1985)
тогда мерь компрессию

Я бы проверила какое топливо в баке залито.Может заморозил. cool


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
T-34 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котлас
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:11 | Сообщение # 132
встал когда еще плюс был уже неделю воюю.а тут зима за два дня пришла -2-3 но на метели вся десятка и снега по колено

Форд Транзит 97г.2.5tdi
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:29 | Сообщение # 133
ауу знатоки, ничё если я втыкнусь ? smile .. - дал наводку,- глухо,- говорю прямым текстом - насос в мусор, ну или есть где ремонтировать то может можно спасти трупа....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:30 | Сообщение # 134
T-34, всё, умные мысли у меня кончились...(не особо начавшись). Поэтому- глупая: Попробуйте "кракедайлом" (привет Ярославу за это слово smile ) от проводов прикуривателя соединить минус АКБ с блоком двигателя перед запуском. По крайней мере-- ничего не потеряете.
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:33 | Сообщение # 135
Quote (ярос_лав)
ауу знатоки
угадайте что в черном ящике biggrin biggrin biggrin


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:35 | Сообщение # 136
привіт, smile

Quote (lalo16061966)
привет Ярославу


-- дякую,- взаимно smile ...

люди,- шо вы все думаете не в ту сторону,- стартер у него крутит, машина иногда едет, иногда заводится с ключа(когда холодная)...

щасливо. smile
Профиль
T-34 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котлас
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:42 | Сообщение # 137
завтра будем эксперементировать с советами могет что выйдет.будут еще какие у кого мысли кидайте за одно пробъем.

Форд Транзит 97г.2.5tdi
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 27.10.2012, 23:46 | Сообщение # 138
Слушайте Чака дёшево и сразу станет всё понятно.
У нас днём +17


divide et impera
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:45 | Сообщение # 139
Quote (T-34)
завтра будем эксперементировать с советами могет что выйдет.будут еще какие у кого мысли кидайте за одно пробъем.

Я когда со своим ТНВД мучилась по весне,нашла у знакомого снятый ТНВД( Транзит он недавно продал,а насос остался).Проверить хотела.Но поставить его не пришлось-решила проверить правильность установки топливных трубок.Итог - трубки установлены были мастером с Беларуси как Бог на душу послал. Но машина тогда после его ремонта ездила(!!!!). А вот когда пришёл мой насос с ремонта,тут пришлось повозиться.Не едет ,хоть ты тресни! Ни с быстрого старта,ни как.Двое суток на буксире тягали,пока решила проверить то,что обычно не проверяется.Согнув трубки в нужном расположении машина ожила! Ну,конечно,насосало дизеля в масло,пришлось снова менять...
T-34, может я Вам посоветую глупость,но посмотрите уровень масла,если всё в порядке,то трубки можно не смотреть. Но если есть желание скину фото с их расположением,можете сравнить.
А так по возможности найдите другой насос и пробуйте завести.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:29 | Сообщение # 140
Какие еще мысли?если все метки проверены и на местах,зазоры в клапанном механизме в норме,топливо на форсунки поступает,но мотор даже на быстром старте не схватывает-только компрессия.
Другое дело,что так резко компрессия не должна упасть.По причине износа ЦПГ-не должна!!
А вот по причине поломки в ГРМ-запросто.Но тогда и с буксира не будет заводиться и ехать.
На топливную не грешу-доводилось наблюдать пуск Транзита с убитым ТНВД-пшикнул быстрого старта и вперед.
Как-то пришлось тянуть из пробки Фиат с проблемным ТНВД-даже с буксира не хотел заводиться.
Все ж склоняюсь к проблеме в ЦПГ.
Косвенным подтверждением этого служит замечание о том,что "стартер маслает как сумашедший".
Почти пять лет была такая тема на Форуме;разобрались-нет компрессии.Потому при похолодании и не заводился.
Залей масла в цилиндры,эта мера позволит ответить на вопрос:компрессия -не компрессия.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель не заводится ! (Заглох дизель нужна помощь в онлайн режиме !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: VladDistr