transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД Лукас CAV (механика) (Подробнее о насосе???)
ТНВД Лукас CAV (механика)
Сочинец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:14 | Сообщение # 61
подсос воздуха...

Транзитка 1988 2.5Д низкий короткий
Профиль
spalik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:42 | Сообщение # 62
Всем привет . Кто подскажет номер для заказа ремкомплекта лопастного насоса подкачки для тнвд лукас кав .И где его можно заказать .Заранее спасибо .

форд транзит 1988 дизель
Профиль
Сочинец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 20:04 | Сообщение # 63
Помогите! Насос третий раз за год выдавил прокладку крышки и сальники на самом нижнем клапане(что он делает не знаю).Подул в трубку обратки с насоса-глаза вылезли,тогда с клапана который вверху моторного отсека слева,в разобранном виде,потекла струйка.Кажется что давление внутри насоса больше нормы.Как должен продуваться,с каким усилием,парубок обратки и как померить давление внутри насоса.Вопрос как решить задачу?  http://ustroistvo-avtomobilya.ru/dizel-naya-toplivnaya-apparatura/regulirovka-tnvd/        немного общей инфы

Транзитка 1988 2.5Д низкий короткий

Сообщение отредактировал Сочинец - Среда, 15.04.2015, 08:33
Профиль
Johnsonspb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersbourg
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2015, 07:34 | Сообщение # 64
Здравствуйте! Лукас кав дпс, течет клапан пусковвй подачи (тот, что на гирю похож со стопорным кольцом).есть сложности с устранением течи?:)

Ford transit 1987 2, 5D lukas cav dps
Профиль
Сочинец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2015, 19:37 | Сообщение # 65
Joinsonspb    ---там круглое колечко(на крышке,которая за стопором).Сними стопор и круглогубцами,хватаясь за крышку и операясь на корпус снимаете крышку.Ничего не выпадает,но и жать на клапан ненадо!

Транзитка 1988 2.5Д низкий короткий
Профиль
Johnsonspb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersbourg
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2015, 20:24 | Сообщение # 66
Спасибо! Попробую сейчас устранить течь. Надеюсь, это единственное место утечки..

Добавлено (15.04.2015, 13:33)
---------------------------------------------
Спасибо! Вытащил крышку-резинку похожую не нашел, перевернул старую:не течет пока. Но, обнаружил течь из под блока внизу тнвд: к которому пластиковая тяга подсоединяется...подтяжка гайки не принесла результата.....

Добавлено (15.04.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Течет клапан ускоренного х.х. Там прокладка стоит ? Можно на герметик Абро синий поставить? При демонтаже ничего не вывалится оттуда?:)

Добавлено (15.04.2015, 20:24)
---------------------------------------------
Подтянул самую нижнюю 5айку не много-течь устранена. Осталось найти соответствующую прокладку для крышки клапана пусковой подачи.


Ford transit 1987 2, 5D lukas cav dps
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:21 | Сообщение # 67
У меня тоже есть насос, приобрел за копейки. Продавец говорил что насос лежал в гараже лет 15, чего его сняли не знает, да и машины самой давно уже нет. Короче купил. Судя по внешнему виду насоса, его еще никто не разбирал и ничего не крутил. У насоса течь снизу, как я понял из под сальника ускорителя. Короче сальника такого не нашел да и не искал если честно. Сколхозил оправку под маленькую манжетку, правда еще не проверял, будет работать- не будет...хз.

Прикрепления: 2167538.jpg (79.7 Kb) · 7808306.jpg (64.9 Kb)


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
9601041029 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: поворино
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.05.2015, 11:05 | Сообщение # 68
Всем привет.Я в процессе ремонта лукас кав.Нашел рем комплект,кое какие дефекты устранил при помощи знакомого на
заводе(он там технологом в токарно-фрезерном цехе рабботает)но завод оказался не всемогущ.Дело встало за роликами
которые по кулачковой шайбе ходят,там цементация а такой роскоши на заводе не окозалось.
По этому прошу форумчан помочь найти эти ролики.


Ford transit 91г 2.5D.Lucas cav.
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 25.11.2015, 17:07 | Сообщение # 69
достался мне с машиной лукас кав. по какой причине снят неизвестно. ну раз валяется хочу проверить его на работоспособность в домашних условиях. (топливщики при слове лукас сказали коротко и ясно пошел нах со своим лукасом biggrin ) а мне интересно что с ним. возможно ли  определить его состояние дома?
мои мысли такие
подать соляру, присоединить исправные форсы,правда только Ч-ки у меня есть в наличии и раскрутить его дрелью. если форсы будут пылить и течи ниоткуда не будет, то в принципе насос исправен и можно его поставить на машину и дальше уже проверить на ходу.
что посоветуете?


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 25.11.2015, 19:49 | Сообщение # 70
Цитата Малыш53 ()
и раскрутить его дрелью

Методика в принципе реальная. НО.Раскрутить его дрелью будет довольно проблемно. Там как минимум низкооборотную здоровую или перфоратор надо.Но осторожно- может намотать smile Заправленный насос проворачивается очень туго.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД Лукас CAV (механика) (Подробнее о насосе???)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1