transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Разговоры про форсунки
ITOD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 21
Награды: 3
Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:07 | Сообщение # 371
Quote (MIXOH)
как по мне то лучше уж все же от насоса плясать

вот лежат передо мной 20 форсунок, проверяю их на стенде, нахожу 4 хорошие, но с разным давлением, как быть?
я так понимаю - нужно подогнать все форсунки под одинаковое давление, но какое?
как узнать сколько давит насос?
один топливщик сказал, что нормальный насос даст 500
я последнее время много экспериментирую, вот и сегодня захотелось, снял со своей машины, проверил, все разные, в среднем 200...
знакомые привезли сегодня мотор на продажу, так сказать настоящий турбо, с насосом Лукас. "настоящий" - это в смысле что он с завода такой, а свой я сам собирал, с ТНВД Бош.
снял с него одну форсунку и на стенд, surprised давление 300... такого еще не встречал
завтра хочу эти форсунки на свою поставить попробовать...


Разборка Форд Транзит. тел.067 539 22 35, 099 564 81 76
Фото з/ч 1
Фото з/ч 2
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:35 | Сообщение # 372
Quote (ITOD)
накомые привезли сегодня мотор на продажу, так сказать настоящий турбо, с насосом Лукас. "настоящий" - это в смысле что он с завода такой

Крутоооооооо!!!! Вот это пуля!!!! smile


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:36 | Сообщение # 373
ITOD, отпишись,расскажи!! а давление хороший может и 600 давануть...
так,не в тему конечно хочу сделать себе стендик для промывки форсунки финсом но без его сжигания.покругу гонять несколько раз.поставил 4 форсунки и смотришь как пылят в начале и как через час...
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:36 | Сообщение # 374
От все хаят по всякому лукасы, а я лично хотел бы на нем ездить... wink

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:50 | Сообщение # 375
vladya, хаит наверно тот,кто делать их не умеет...-а зачем делать??давай мы те щас за 500-1000 боша поставим.
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:57 | Сообщение # 376
Quote (ford5556)
хаит наверно тот,кто делать их не умеет

Это точно... А лукас не даром на Транзит ставили!!! Динамика, расход и сама работа его.... Бошу далеко до него! Просто что более надежный и не такой капризный и ремонтоспособный в основном, вот и вся заслуга БОША. Я езжу уже на двух Транзитах и везде был БОШ. Да, насос для нас и нашего топлива самое то... Но о лукасе все равно мечтаю.....


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Вторник, 06.03.2012, 02:07 | Сообщение # 377
Тоже чуть не по теме...
У меня у друга лукас стоял,так он как на бензинке ездил,я как сяду к нему,так удивляюсь,что это тот же форд что у меня.....тоько тихий и динамичный.140 точно знаю что пробывал разгонять.он его продал и новый хозяин ездиит бес проблем,и форсы не менял ни разу,а в саляру зимой бензин лил всегда,и все работает на 5 с плюсом!!!! с германии машина 97 года.За все время троить начал,(подсос воздуха)дак он трубки прозрачные поставил и все...А перед фильтром у него стоял вазовский насосик,он руками утром подкачает и вперед.Когда очень холодно то кипятка бутыль на насос и фильтр.


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Вторник, 06.03.2012, 02:11
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:21 | Сообщение # 378
Quote (ITOD)
один топливщик сказал, что нормальный насос даст 500

Ну что за ептить......нормальный насос даст 500, что это за топливщик такой.....есть понятия номинал, максимал и т.д......нормальный может и 1000 дать в максималке и что это дает? ересь короче.....
Quote (ITOD)
вот лежат передо мной 20 форсунок, проверяю их на стенде, нахожу 4 хорошие, но с разным давлением, как быть?
я так понимаю - нужно подогнать все форсунки под одинаковое давление, но какое?

Правильно понимаешь что нужно все 4 форсунки подогнать под одинаковое давление......какое? а вот поэтому я и говорил что нужно плясать от насоса.....
Вот смотри.....например тот же насос (я так понимаю как у тебя) BOSCH x xxx xxx 146 (R686-3).....по карте у него при поступающем давлении в 0,35 бар (температура там и все такое в заданных параметрах) давление открытия задано как 207 бар (миним. 200/максим. 214)......вот как бы и все.....
Quote (ITOD)
проверил, все разные, в среднем 200...

ну типа в пределах я так понимаю.....другое дело что в среднем.....это как у тебя есть 1000 баксов а у меня 0, но в среднем у нас с тобой по 500 wink
Quote (ITOD)
знакомые привезли сегодня мотор на продажу, так сказать настоящий турбо, с насосом Лукас. "настоящий" - это в смысле что он с завода такой, а свой я сам собирал, с ТНВД Бош. снял с него одну форсунку и на стенд, давление 300... такого еще не встречал

Ну так это нормально.....на Лукас Эпике давление на порядок выше.....как раз таки около 300 и есть +/-
Quote (ITOD)
завтра хочу эти форсунки на свою поставить попробовать...

А вот это дрянная идея ничего нормального не выйдет
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:17 | Сообщение # 379
MIXOH, а в тест-планах к тнвд тоже указывают НОМИНАЛ-МАКСИМАЛ?
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:29 | Сообщение # 380
ford5556, если имеется ввиду взагали ТТХ насоса то нет, указаны только "рабочие" параметры, но где-то в другом месте в Bosch ESI я встречал эти значения
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, VladDistr, semmsk, ZettFord