transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт насоса ГУР (Нужна помощь опытных)
Ремонт насоса ГУР
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:49 | Сообщение # 151
scott84, у меня начал насос течь только в крайнем положении руля, как видно рейка стоит не по центру руля(скажем так).
Профиль Авто
XeroX Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 10:07 | Сообщение # 152
Цитата MURZIK ()
Внимательно и тщательно все отчищаешь и находишь маленькое отверстие сбоку в задней части ,вот в него вбиваешь что-нибудь и оно выталкивает край стопора.только отметь положение крышки,потому как это важно при сборке.
Якогда собирал положкние крышки не заметил , спрашиал на сто говорят что положение крышки не важно

Добавлено (29.12.2014, 10:07)
---------------------------------------------
Перебрал насос, потек сальник, подошол от 2108 откоробки какой-то, собрал, будтобы все нормально нигде не течет, но воет как зараза и никакого эффекта нету.
Раза три снимал перебирал, пробовал и крышку крутить на заведенном двигателе - ничего не помагало, потом купил востановленный насос, поставил также песня, отвез его обратно. Потом промыл бачек расшерительный, столько срани было, и все заработало норм, уже года 4 катаюсь,и делов всего то было 8 грн сальник, а за восстановленный насос загадали 900 грн.


Ford Transit, 1998, 2.5 дизель 56 квт, коротыш, грузовой на 15 базе
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:02 | Сообщение # 153
Привет,опять я со своим насосом ГУР - тягой руль и все (насос от реечного транзита 92-00) 

Маленький такой. Кароче нужен большой насос под Червячный ГУР от транзита 91г. !  

Может от других авто такой подходит? 



Прикрепления: 2439901.jpg (8.8 Kb) · 9128192.jpg (10.6 Kb)


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:23 | Сообщение # 154
Этот насос дороже обычного в 4 Раза, а по производительности ХЗ, просто он такой большой, потому что корпус представляет собой резервуар для обратки.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Суббота, 11.04.2015, 21:21 | Сообщение # 155
Цитата v_a ()
Этот насос дороже обычного в 4 Раза, а по производительности ХЗ, просто он такой большой, потому что корпус представляет собой резервуар для обратки
т.е давление ,как у обычного насоса (реечного) ?

Купил от Мк-5 из Англии другой насос,попробую поставить етот smile


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 11.04.2015, 22:31 | Сообщение # 156
Не могу точно сказать. У меня был такой вместе с рейкой, он жужал и я его поменял на новый 94-00, руль крутился так же, только тихо smile
на втором Транзите насос свежий и полностью рабочий, а руль тугой, проблема в рейке.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
krandv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:59 | Сообщение # 157
Доброго всем дня, прохудилась у меня недавно алюминиевая трубка на шланге от насоса ГУР, деталь №1 (в районе колена) на картинке:


Я решил выпилить прохудившийся участок и надель резиновый шланг (по аналогии как это сделано кем-то до меня на ТНВД), в итоге вот такой вот шланг порвало (на ТНВД этот же шланг стоит):


Вопрос №1 это ожидаемо, т.к. вычитал, что давление несколько десятков атмосфер, но из алюминия в детали №1 выполнено только колено, а остальная часть резиновая или у меня что-то не так с ГУРом? Деталь №1 в районе колена на картинке выше выполнена из алюминия. Изначально я думал, что он скорродировал и всё удивлялся этому, как алюминий мог скорродировать. Но после того как порвался шланг я понимаю, что алюминий, скорее всего тоже был порван, правда дырочка была тоньше иголки, но было очевидно, что она вывернута. И рассматривая выпилинный кусочек я заметил в другом месте следы пайки/сварки. Видимо это уже случалось. Не получится, что я куплю шланг на замену, а его тоже порвет?

Я почему-то думал, что рем.шлангов в магазинах не будет, однако вот сейчас залез в интернет-магазин и нашел вот такие интересные позиции
BASBUG BSG30725004 ШЛАНГ НАСОСА ГУР FORD TRANSIT 0891 - 518 руб.
DP GROUP BS2107 ШЛАНГ КОМПЛ - 1 042.15 руб.
FORD1066696 ШЛАНГ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ ВД - 5 524.29 руб. (оригинал)

Вопрос №2: ставил ли кто-нибудь неоригинал. Насколько он надежен?

Вопрос №3: в районе насоса ГУР все понятно, там есть гайка, которую можно открутить (у меня правда с наскока не получилось, видимо закисла). Но вот как данный шланг крепится к рейке я не разобрался. Никаких гаек или иного крепежа не видно. Надо ли будет разбирать рейку, чтобы вытащить сей шланг?


Ford Transit 150l, средняя крыша, 2.5 TD, ТНВД Лукас заменен на Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал krandv - Воскресенье, 10.05.2015, 14:04
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:56 | Сообщение # 158
krandv, купите неоригинал и забудьте как страшный сон.

Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
krandv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:27 | Сообщение # 159
Купить-то не мудрено. Непонятно как менять. Если надо снимать и разбирать рейку, то я эту работу навряд ли сам смогу сделать.

Ford Transit 150l, средняя крыша, 2.5 TD, ТНВД Лукас заменен на Бош, 1995 г.в.
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:03 | Сообщение # 160
Блин, набирал подробную инструкцию по снятию трубки (с телефона пишу) а сообщение не отправилось и текст пропал(((
Короче, ничего сложного... На данной трубке есть планка, которая прижимает её к рейке. Планка притянута болтиком к корпусу рейки. Шляпка, вроде, на 10. Откручиваем болтик, и вытаскивает трубку из гнезда в рейке. Далее откручиваем штуцер из насоса гур. И трубка у нас в руках. Желательно заодно снять бачок и промыть. Установить новую трубку, залить свежую жидкость.

Добавлено (10.05.2015, 19:03)
---------------------------------------------
И еще, трубка может прийти без штуцера. Можно заказать отдельно, для подстраховки. Номер не подскажу ( с телефона сложновато искать) можете посмотреть в нашем интернет магазине. Перейти на наш сайт (в подписи), нажать на кнопку " интернете магазин", забить в поиск: 06-074 , должен выскочить... Номер детали должен быть в описании.

Штуцер защелкивается на трубку. Старый штуцер с трубки снимается проблематично (насколько мне известно).


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт насоса ГУР (Нужна помощь опытных)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, Beardan, Amereh