Стартер
|
|
MIXOH
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.
Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)
Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000
Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
|
черный_чак
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:36 | Сообщение # 301
эдвард944, исправный Бош лучше безродного редукторного.Добавлено (14.02.2010, 00:36) --------------------------------------------- Дугой от аккумулятора сварил стальную проволоку и нихромовую. 
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Матфея гл. 7, ст. 6
|
mac
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Дата: Среда, 17.02.2010, 16:49 | Сообщение # 302
После реставрации стопорного кольца на редукторном БЕЗРОДНОМ стартере, он сдох через 2 дня. Симптомы те же как будто сел АКП. Снял, стопотное кольцо стерлось . К этому времени мне восстановили родной БОШ. За ремонт отдал 350!!!! рублей. Поставил БОШ и понял что больше его снимать не буду!
Transit'ушка 1995 года выдержки
|
zh170671iaa
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Дата: Среда, 17.02.2010, 16:59 | Сообщение # 303
Quote (mac) Поставил БОШ и понял что больше его снимать не буду! Поздравляю с правильным и осмысленным выбором! Удачи!
|
SAV
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Дата: Среда, 17.02.2010, 19:06 | Сообщение # 304
mac, а че у тебя было с БОШ и что отремонтировали,Добавлено (17.02.2010, 19:06) --------------------------------------------- zh170671iaa, так что бендикс не должен при срабатывание касаться стопорного кольца?и как он регулируется не теми ли шайбочками которые под крышочкой вначале
ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
|
zh170671iaa
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Дата: Среда, 17.02.2010, 19:30 | Сообщение # 305
Quote (SAV) так что бендикс не должен при срабатывание касаться стопорного кольца?и как он регулируется не теми ли шайбочками которые под крышочкой вначале конечно же нет , он регулирутся ввинчиванием или отвинчиванием тяги вилки бендикса во втягивающем реле. ОСТОРОЖНО ПРИ РАЗБОРКЕ - там пластиковый поводок, может сломаться. У меня сломался...... , но я рисанул чертежик и выточил мне токарь металлический. работает без замечаний, массовое производсто и увлечение пластиком не всегда хорошо. Поводки отдельно не продаются, хотя и деталь копеешная - только втягивающее взборе. PS Сходи в магазин, покрути в руках втягивающее - там и определишся , как его там регулировать- чтоб машина лишнее время не простаивала. Добавлено (17.02.2010, 19:30) ---------------------------------------------
Quote (SAV) mac, а че у тебя было с БОШ и что отремонтировали, Там в основном втулки (замена втулок), замена бендикса, как узла и приварка контактной сваркой новых щеток. Можно еще коллектор почистить, отполировать его и углубить пазы . Ну и самое банальное - вычистить болото из воды и угольной пыли в крышке щеточного узла.
|
SAV
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
|
mac
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Дата: Среда, 17.02.2010, 21:23 | Сообщение # 307
Quote (SAV) mac, а че у тебя было с БОШ и что отремонтировали, Поменяли втулки, и еще что то по мелочи... все вместе 350р обошлось. SAV, У меня как раз такое было - как будто АКБ сел. Стартер от себя даже кусок корпуса отколол . Как сказал спец там стояло какое-то стопорное кольцо и судя по всему КВАДРАТНОЕ в виде шпильки. Сказал что с таким не сталкивался еще и посоветовал там где я стартер покупал посмотреть как этот стопор сделан и может купить его отдельно. По поводу выточенного токарем стопора предупредил что хватит максимум на год. Реально хватило на несколько дней.
Transit'ушка 1995 года выдержки
|
zh170671iaa
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Дата: Среда, 17.02.2010, 21:30 | Сообщение # 308
Quote (mac) По поводу выточенного токарем стопора предупредил что хватит максимум на год. Реально хватило на несколько дней. Пусть точит 2....3...... , пусть точит с инструментальной стали или с нержавейки. Должен же быть выход .  Добавлено (17.02.2010, 21:30) ---------------------------------------------
Quote (SAV) регулировка зазора может решить проблему"севшего АКБ" Там сложная система - работает все : - величина вылета бендикса - ограничение продольного перемещения якоря - оптимальный торцевой зазор "втулка"/"бендикс". короче нада его снимать и "играться" с ним 
|
SAV
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Дата: Среда, 17.02.2010, 21:41 | Сообщение # 309
сори чето не понял что за стопорQuote (mac) стопорное кольцо и судя по всему КВАДРАТНОЕ в виде шпильки Добавлено (17.02.2010, 21:37) --------------------------------------------- и еще шайбочки под крышечкой что они регулируют и сколько их там надо,а то у меня там стопор(типа шайбы разрезаной) не плотно держится Добавлено (17.02.2010, 21:41) --------------------------------------------- Да ещеб знать гдеб этот специалист,а как то завез стсртер так они его разобрали посмотрели сказали стартер ОТЛИЧНЫЙ дело не в нем,новый АКБ,масса блестит как у кота ... ,клемы ГУД с утра симптомы теже"севший АКБ" ПИПЕЦ!!!
ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
|
черный_чак
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Дата: Среда, 17.02.2010, 21:47 | Сообщение # 310
SAV, mac, осевое перемещение вала стартера в сторону маховика ограничивают подбором толщины шайб на передней крышке стартера(со стороны коллектора).После подбора толщины прокладок в проточку на валу ставится фиксатор в виде вилки,потом вся эта сборка закрывается штампованной крышкой и прикручивается к крышке стартера двумя винтами М5.Осевой разбег вала правильно собранного стартера не больше 0,5 мм. Вылет вилки бендекса ничем не регулируется-нет необходимости.Если же фиксатор бендекса на валу стартера трет по посадочному месту задней втулки,то что-то со стартером не так. Завтра заберу из гаража стартер,разберу и наделаю фотографий.Фото будут в пятницу.
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Матфея гл. 7, ст. 6
|