transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
мороз что греть
lovebay Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:29 | Сообщение # 41
если бензин залить в картер двигатель пойдёт в разнос

хороший АКБ это дело

масло которое по цене меньше 6-7 баксов не чем не отличается от старых совдеповских разве только красивой канистрой и супер рекламами


форд-транзит 2,5д 1994г.
Профиль
Аристарх Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рокитное
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:52 | Сообщение # 42
Пользуюсь бытовым обогревателем на 2 кв., но ставлю не под днище, а под капот, направляю комплексно на фильтр, насос и коллектор...пол-часика и как летом...

Форд транзит,95г.,2.5Д.
Профиль
lovebay Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:59 | Сообщение # 43
Quote (Аристарх)
Пользуюсь бытовым обогревателем на 2 кв., но ставлю не под днище, а под капот, направляю комплексно на фильтр, насос и коллектор...пол-часика и как летом...


а если нет вблизи электричества
там где есть электричество поможет пусковое


форд-транзит 2,5д 1994г.
Профиль
Улдис Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.01.2012, 17:56 | Сообщение # 44
Керамический обогреватель конечно хорошо,если в собственном доме за забором живешь biggrin
А если в городе?!
Самый гарант- "Вебасто",да,но цена...хана кошельку...
Второй вариант- Сигналка с автозапуском по таймеру,на каждые 3-4 часа,по 20 минут.
Третий вариант-отдельный блок запуска двигателя,типа "Абсолют",но встречается не везде,да и сигнализационщики кривляются его ставить,потому как- платить меньше.
Четвертый вариант-как в армии. Подъем среди ночи с кровати,30 секунд на одевание и марш бросок к машине! в 23 часа,в 3 ночи,в 6-30 утра-бегом марш и прогревать по 15-20 минут. Пытка длится до весны,как раз сейчас и практикую... angry sad smile


Форд Транзит LWB 2001 Дельфин

Сообщение отредактировал Улдис - Среда, 25.01.2012, 17:57
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 25.01.2012, 18:08 | Сообщение # 45
Уж чего чего аттерпеть наш старый движок умеет

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Среда, 25.01.2012, 20:38 | Сообщение # 46
biggrin Гляжу как подморозило, нашего полку прибыло! Сам в воскресенье не смог запустить двигатель sad ... Точнее он запустился, прогромыхал сек. 30 и потух. Дальнейшие попытки привести в чувство сиё изобретение Рудольфа Дизеля окончились ничем. Пришлось звать на выручку одного из наших форумчан, живущих неподалеку. Но даже после четырёхчасового мозгового, ручного, проводного и спомощьюбыстрогозапуска штурмов biggrin мы не продвинувшись ни на шаг решили что утро вечера мудренее , оттянули моего фордика ко мне на работу. Там, простоявши в теплом боксе около 8-ми часов, после проведения некоторых реанимационных мероприятий дизелёк затарахтел smile . Теперь он ночует там, в тепле))

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
kraft114 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тюмень
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.01.2012, 21:34 | Сообщение # 47
Эх. Десять дней уже мой боевой конь стоит околевший. Предыстория: после трехдневного простоя при -25- -29 собрался запустить при -16 машин схватился проторахтел секунд 15 и заглох. После этого я попытался запустить двигатель повторно двигатель вроде как схватывался но запускатся категорически не хотел. стартером крутил секунд 30 с перерывами около 1,5-2 минут три раза. При этом из выхлопной трубы шел белый дым с характерным Икарусным запахом. После этого понял что номер дохлый и попытки прекратил. Следующие несколько дней температура снова опустилась и машину я не трогал. После отпустило до -15 и я повторил попытки с таким же результатом. Решил заменить топливный фильтр так как руки не настолько прямые что бы делать что то еще. Поставил новый фильтр на следующий день - никакого результата, двигатель перестал даже схватыватся. Завтра еду покупать газовую тепловую пушку 15 квт. Буду греть, закрыв морду какими-нибудь тряпками. Что делать если не получится? Зарание благодарен за внимание к моей беде и возможную помощь бывалых транзитоводов. Ах да на дворе -20 завтра обещают до -25. Двигатель 2,2 дураторк 110 л.с.

Ford Transit Van 110, 2008 г.в., Двигатель:QVFA 2.2 110 л.с.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 25.01.2012, 22:09 | Сообщение # 48
Quote (kraft114)
Эх.

Оттащи его в какой нибудь тёплый бокс, купи топливный новый и всё. А так размораживатель 50/50 в топливный фильтр и в бак по норме на упаковке, помаслай чуть, оставь на минут 20 и повтори, должен завестись. Не запустится тащи в бокс.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
lovebay Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Среда, 25.01.2012, 22:40 | Сообщение # 49
ДА!!!! тут на хохляндии -10 уже проблемы а как вы выживаете ............сам удевляюсь

отважные мужики !!!


форд-транзит 2,5д 1994г.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 26.01.2012, 03:32 | Сообщение # 50
kraft114, не схватывает так как выжег ты в поршневой всю соляру,теперь нада в тепле прокачать грушей всю систему,иначе скоро так убёшь и поршневую и стартёр,при ваших ммммморозах нужно приносить с собой второй акккум из дома и стартовать с двух,желательно с первого или второго раза,третий обычно уже капец воздушит всё.

divide et impera
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: algri, shamilageev, tikoss, Tema0900, keshka-74, эйван, ig0r0k, Димарик, basil622, Musha, Bec, SergMFord, Aleksis3241, HocoK, ytagan, Wite1970, Ivan