transit-club
Модератор форума: lkti  
Пропадает тяга
SSvet07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:36 | Сообщение # 131
Всем Привет! Вопрос по Чеку! После всех замен дошла очередь до термостата, и что бы вы думали ура ! погас ! Термостат купил "ни какой" 300р. Стрелка при обычной езде с серидины шкалы упала на "букву" ниже. Но праздник не долог хватило на два дня ,и опять ЧЕК! Ни как немогу понять связи. Вот теперь прочитал про датчик ротора на насосе ??? Я его видел , это магнит с катушкой. какой там чип? И как он влияет на эту неприятность! Если он дефектный то мотор не работает совсем, как с датчиком К,В.

Transit F-100 2.5 TDI 1995

Сообщение отредактировал SSvet07 - Пятница, 05.09.2008, 22:47
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:21 | Сообщение # 132
У меня поломатый датчик оборотов двигателя sad , 60 км/ч теперь моя крейсерская скорость, посмотри может у тебя датчик не тот, они отличаются с виду только диаметром 13 и 14 мм, а вот для мозгов можэт быть это определящюий фактор, хотя не уверен сам думаю испытать.

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.10.2008, 07:40 | Сообщение # 133
Привет парни!
У меня тож загорелся чек на новом (http://fordtransit.ucoz.ru/forum/6-172-1)(http://fordtransit.ucoz.ru/forum/2-146-1)
Мафына в командировке. Со слов пилота загорелась утром после ночевки и не гаснет - работат нормально.
Звонил дилерам - грят что на 90% из-за засира ЕГР - либо промывка либо (если не поможет) замена клапана - типо негарантия (рашен фуел).
Пока аппарат путешествует по мелким городам, будет маршрут мимо крупного сити с дилерами заедет.
Какие есть ещё советы идеи до заезда к дилерам.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.10.2008, 08:04 | Сообщение # 134
Снять клему АКБ.

Кстати еще, знакомый поставил на Мицу универсальный бортовик Мультитроникс, подходит на большинство современных моделей, функций - большая куча. Стоит где то 2300 рос.руб. Спустя пару недель у него выскочила ошибка. Этим прибором он вычислил, что была ошибка ДМРВ(вода попала), ошибку стер сам. У официала эта услуга обошлась бы в 1200-1400 рэ. Интересно такой можно на новый Транзит поставить? Надо бы по их сайту полазить. Подключается к диагностическому разъему, на VW бензин и Мица дизель он работает.

Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 22.10.2008, 11:06 | Сообщение # 135
Думаю так: если не хочешь слетать с гарантии, едь к диллерам-киллерам, требуй официального ответа причины неисправности и доказывай, что это гарантийный случай - нервяк гарантирую, но шанс получить ремонт по гарантии есть.
Другой вариант: делаешь диагностику по месту поломки, ремонт там же, берёшь все бумажки и обязательно объяснение от специалиста, что дальнейшее движение было невозможно и требуешь возмещение ущерба, а если через суд, то ещё и за моральные издержки. ВНИМАНИЕ!!! Второй вариант не должен быть прописан в гарантийных условиях(доставка машины эвакуатором).
Так что читай гарантийку и вперёд, эти сукины дети должны заплатить за свои деяния!!! cool


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.10.2008, 21:03 | Сообщение # 136
Блин, вся беда в том, что за рулём пилот, а мафына (ибо новая) пошла в конкретное турне.
Вопросы: мог пилот мало коксить ( всмысле обороты колевала)? - данный пилот любит кататься на низах и работат на старом Форде, но по причине отпуска усажен на новый.
Я его постоянно дрочу что ТД надо постоянно коксить, может он мало коксил?
Откл массу - не будет потом трабл с магнитолой (6000 СД), АКБ похоже теперь под сидушкой пилотской? - как добраться до него али клемм?
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 22.10.2008, 21:32 | Сообщение # 137
Quote (Толстый)
как добраться до него али клемм?

Сдвигаешь сиденье вперед и потом сдвигаешь пластиковую задвижку (за сиденьем). АКБешек две, так вот клеммы надо снять с обеих. По поводу "музыки" она кодируется при снятии с авто.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.10.2008, 07:21 | Сообщение # 138
Свежая инфа от пилота: чек сам погас, но перестала фурычить фордовская сигналка - двери открывать/закрывать с ключа - вручную работат.
Да парни, похоже эпоха надёжных авто уходит. sad
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.10.2008, 10:41 | Сообщение # 139
Тут у товарища тоже перестал работать заводской ключ. Официалы хотели развести на его замену. Вылечилось кратковременным отключением АКБ.
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.10.2008, 11:05 | Сообщение # 140
Скорее всго произошла рассинхронизация брелка с блоком управления. В руководстве по эксплуатации сигнализации есть раздел посвящённый этой теме, чаще всего там задействован переключатель валет.

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван