transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Пропадает тяга (Lucas EPIC)
Пропадает тяга
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:20 | Сообщение # 51
Уважаемые .... так кто подскажет менять мне датчик оборотов насоса ... или же попробовать поменять EGR и если проблема не исчезнет поменять тогда уже датчег оборотов ... (вот только работа не дешево стоит).

Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 22:26 | Сообщение # 52
Quote (DrAdam)
Уважаемые .... так кто подскажет менять мне датчик оборотов насоса

Елы палы ! Да неужели действительно нигде поблизости нет диагностики ? Ну сам подумай ответ тебе что пальцем в небо.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:08 | Сообщение # 53
Quote (DrAdam)
.... так кто подскажет менять мне датчик оборотов насоса ... или же попробовать поменять EGR

В славном городе Минске как мне рассказывали, разборка на разборке. Планета земля большая деревня, т.е. все друг друга знают. Пробей по знакомым кто может вывести на разборщиков. За умеренную плату возьми на денек ТНВД Лукас покататся посмотреть на ошибку. От сюда уже и плясать, что у тебя неисправно. Мне привозили рейку на месяц, при условии, что я её некручу, их метки несбиваю. Тебе как жителю Беларуси такое провернуть будет легче. Удачи.
Профиль
alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:32 | Сообщение # 54
Я бы поменял вначале EGR, не знаю сколько стоит, но поменять можно самостоятельно.

По поводу "Еврофорда". Если есть знакомый-это гут. Может подсказать что можно брать, а что шило. Есть у меня их дисконтная карта, покупал у них оригиналные брызговики и датчик заднего хода. Потом пошли фильтры "левые", после того как купил воздушный фильтр, который оказался на 5мм. короче, перестал у них отовариваться. По отзывам знакомых, моного "левых" запчастей у них.

Разборок в Минске не так уж и много, как кажется издалека, я знаю только 2 фирмы которые свми возят б/у, да Еврофорд третья. С рейкой и обычными железками всë проще, а по ТНВД, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ПРОЗВАНИВАЛ, нужен был насос, гарантию давали "до ворот", т.е. За ворота выехал, гарантия кончилась.


Форд Турнео, 96г.в., 2,5 TD LUCAS EPIC
Крайслер Гранд Вояджер 00г.в. 2,5 TDI
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 21:28 | Сообщение # 55
Вобщем проблема решилась практически сама собой ! Сегодня пришел ответ от диллеров по поводу цены на датчики!
--- Оборотов 150$ устанавливают они 210$ продают мне и устанавливай его где угодно!
На вопрос откуда цена 530$ ответ был -- Незнаю кто вам такое говорил :((( Вот из за какой то зад...ы целую проблему сделал.

Всем огромное спасибо ! Сделаю отпишусь !

Добавлено (10.03.2008, 21:28)
---------------------------------------------
Всем огромное спасибо за совет ! Датчег оборотов сегодня поменял ! Все Ок! За все про все отдал 220$ !
По поводу датчика EGR сказали что он у всех не рабочий и хватает его на тысч 10-20.


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 21:49 | Сообщение # 56
Молоток! Хорошо что не с EGRа начал, время и деньги сэкономил. А про EGR несказали как с ним бороться? Проблема то актуальная.
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Вторник, 11.03.2008, 00:11 | Сообщение # 57
EGR выходит из строя примерно через 20000 на новом автомобиле но при этом никак4их проблем не создает если с ним ничего не делать. Выход из строя этого датчика мотивировали высокими температурами работы ! Датчик оборотов выходит из строя по причине микротрещин в чипе и в зависимости от температур эти трещенки сходятся и расходятся тем самым вызывая неисправность !
Датчик выглядит примерно так : Кусок пластмассы с прорезью 5*5см в прорези чип и от него идет провод .... на вид стоит не больше 10$


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 02:15 | Сообщение # 58
Не знаю уместно ли об этом впоминать, давно это писалось, я о своей проблеме с пропаданием тяги. Так вот проблема решилась, просто поменял фильтр. Знаю, знаю, все об этом говорили. Просто сбивало с толку то что это проявлялось не всегда, при одинаковых условиях, и то что при сливе отстоя топливо было абсолютно чистым, а гряз появилась только когда снятый ф-р поболтал. Столько грязи за 6 лет эксплуатации Транзитов я ещё не видел sad . Откуда грязь тоже установил. Эту проблему закрыл. Осталась проблема с запуском и холостым ходом.
Не знаю валить всё в кучу сюда или завести новую тему.
Что Кен скажет по этому поводу?


Форд Турнео, 96г.в., 2,5 TD LUCAS EPIC
Крайслер Гранд Вояджер 00г.в. 2,5 TDI


Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 16.03.2008, 02:21
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:31 | Сообщение # 59
Алекс, если не секрет от куда грязь?
Профиль
alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:11 | Сообщение # 60
Не секрет. Ржавчина со дна металлической бочки в которой хранил соляру cry

Форд Турнео, 96г.в., 2,5 TD LUCAS EPIC
Крайслер Гранд Вояджер 00г.в. 2,5 TDI
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Пропадает тяга (Lucas EPIC)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67