transit-club
Модератор форума: lkti  
Замена ТНВД
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:33 | Сообщение # 81
madbutcher, да,там должна стоять заглушка из резины типо,её отверточкой....
ну как с утро-то?
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:57 | Сообщение # 82
Двигатель чёрным дымит из за форсунок у меня так было и раннего зажигания а синим при позднем. проверить можно так после ночного отстоя машины завезти секунд 10 поторохтеть чтоб масло разогнало по двигателю, и резко до упора газануть, если раннее зажигание двигатель будет грубо работать, как пальцы стучат, а если шум двигателя будет одинаковый как на холостых с большими оборотами и будет чёрным дымить то это форсунки.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:24 | Сообщение # 83
Quote (ford5556)
ну как с утро-то?

Тока со второй попытки.. как зимой dry
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:28 | Сообщение # 84
madbutcher, Если вы уверенны что нет не где воздуха и выставлено зажигание, добавляйте смело дозировку топлива, как я вам говорил, чёрный дым это не от дозировке зависит, а дозировка это пуск двигателя. Дозировку проверять так, снимаете форсунку какую удобно, прикручиваете её к трубке, а остальные гайки на форсунках попустить, берёте шприц одно-кубовый, только есть тонкие, тот вам не подойдёт, надо брать те что ло шире, чтоб оделся на форсунку, вытаскиваете с него поршень затыкаете там где иголку вставлять, чем угодно пластилин или что другое чтоб соляра не выходила, одеваете на форсунку, один держит и считает число впрыска, а другой с секундомером 10 секунд крутит стартером, у вас должно быть 16-18 впрысков а в шприцу 0.5 -0.6 куба соляры.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Воскресенье, 08.07.2012, 17:43
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:53 | Сообщение # 85
Вот очередной 2.4 замена электронного насоса на механику.
Прикрепления: 7103072.jpg (145.0 Kb)


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:10 | Сообщение # 86
Quote (bys-transit)
Вот очередной 2.4 замена электронного насоса на механику.
Прикрепления: 7103072.jpg(145Kb)

У знакомого бензиновый движог так выглядит smile
Попробуем открутить плёнку назад..
Ездил я на машине 2,5 года в насос ваще не совался.. Форсунки отдавал один раз (примерно год-полтора назад) в промывку и регулировку, патамучта колбасило-троил на холостых (палка в салоне болталась), после промывки-регулировки двиг работал ровно.. форсунки настроили, если не ошибаюсь, на 220.. но точно не знаю.
Расход меня устраивал 7-8литров. Чёрный дымок мало появлялся под нагрузкой (когда едешь 110, а хочется 120)..
Последнее время снова стал троить..
Снял с другой машины 4форсунки и повёз на этой все 8 в ремонт за 70км. Пока ремонтировали те 4, снял с этой.. отдал их в ремонт и поставил те 4, которые уже восстановлены и настроены на 275. Завёл машину.. на холостых работает, педаль нажимаешь - обороты не прибавляются.. А надо ехать домой за 70км.. Вспомнил, что когда лишака убавили ЦП на другой машине, насос тоже перестал реагировать на педаль газа.. Исходя из этого, добавил на 1/4 ЦП -- Машина стала реагировать на педаль, но если с холостых добавляешь газа - задержка реакции секунды 2-3.. Так и доехал до дома. Чёрного дымка чуть прибавилось под нагрузкой. В последствии ещё добавил ЦП, чтоб убрать задержку.. дымка вроде ещё прибавилось..
Заводиться стала хуже и утром (только со второй попытки.. было с первой, но крутить секунды - 3), и днём (раньше ключа боялась, а сейчас секунду-полторы нужно крутнуть)
Изменения:
Из плюсов -
Двиг работает ровно, не троит. Тяга чуть прибавилась
Из минусов -
Заводится хуже. Чёрного дыма лишака. По всей вероятности существенно возрос расход. С холостых вначале вяло набирает обороты (как провал)
Сейча задача такая: плюсы оставить, а минусы убрать регулировками насоса и зажигания.
Основная непонятка - почему при поднятии давления форсунок насос перестал реагировать на педаль?
Зажигание, вероятно, стало позже, это понятно.. но по звуку, я бы даже сказал, что раньше.. Особенно заметно пока не прогрет.. но может это просто насос стал громче работать от возросшей нагрузки.. Но не думаю, что из-за незначительно позднего зажигания насос не реагирует на педаль.
Может внутрикорпусного давления не хватает.. Виталий очень наглядно показал как его замерить, но у меня нет тахометра и манометра.. поэтому предполагаю, изучить причастность внутрикорпусного давления к этой непонятке методом тыка, а именно -
вернуть ЦП в прежнее положение, убавив до того момента, как насос перестанет реагировать на педаль и пристукнуть-утопить клапан внутрикорпусного давления на пару-тройку десяток и посмотреть на изменения.. Одно смущает, где то здесь видел, что должно быть утоплено на 2,2мм, а у меня сейчас уже 2,6

Добавлено (09.07.2012, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (bys-transit)
поторохтеть чтоб масло разогнало по двигателю, и резко до упора газануть, если раннее зажигание двигатель будет грубо работать, как пальцы стучат, а если шум двигателя будет одинаковый как на холостых с большими оборотами и будет чёрным дымить то это форсунки.

Не грубо..

Добавлено (09.07.2012, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (bys-transit)
Дозировку проверять так, снимаете форсунку какую удобно, прикручиваете её к трубке, а остальные гайки на форсунках попустить, берёте шприц одно-кубовый, только есть тонкие, тот вам не подойдёт, надо брать те что ло шире, чтоб оделся на форсунку, вытаскиваете с него поршень затыкаете там где иголку вставлять, чем угодно пластилин или что другое чтоб соляра не выходила, одеваете на форсунку, один держит и считает число впрыска, а другой с секундомером 10 секунд крутит стартером, у вас должно быть 16-18 впрысков а в шприцу 0.5 -0.6 куба соляры.

Будем иметь на вооружении smile

Добавлено (09.07.2012, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (bys-transit)
чёрный дым это не от дозировке зависит

Не может быть surprised
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 12:26 | Сообщение # 87
Quote (madbutcher)
Не может быть
Что я знаю и с чем сталкивался и в чём я уверен я всё вам рассказал.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 35
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:58 | Сообщение # 88
Quote (bys-transit)
Вот очередной 2.4 замена электронного насоса на механику.


Все фото в студию biggrin


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 20:46 | Сообщение # 89
Vova, Сейчас машина ещё не делается по некоторым причинам, не пришли запчасти, при разборки обнаружили что цепь покусанная, я так думаю изза качества масла, потом как будем собирать будут фотки, они правда уже были только уже не помню где.
Прикрепления: 9679150.jpg (137.6 Kb)


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Понедельник, 09.07.2012, 20:48
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:49 | Сообщение # 90
Quote (bys-transit)
Двигатель чёрным дымит из за форсунок у меня так было и раннего зажигания

Василий, в моём случае зажигание отпадает, поскольку сегодня пробовал делать и раньше и позже -- дымит одинаково.. под нагрузкой.. не клубами, но заметно чернит относительно того, что было до настройки форсунок на 275.. А что с форсунками может быть не так после ремонта?
Сегодня пробовал влияние всех регулировок на симптом, при котором из-за уменьшения ЦП насос не реагирует на педаль.. Клапан, гидрокорректор, зажигание позже-раньше -- не влияют.. Влияет только ЦП и вероятно, давление форсунок..
Чтота склоняюсь к тому чтоб ослабить давление форсунок до 250 или 260, а то от поднятия давления больше минусов, чем плюсов.. вернее плюсов я вобще не заметил.. гипотетически морозный запуск должен вроде быть увереннее, но где ещё эти морозы..
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek