transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1678 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 22:44 | Сообщение # 241
Цитата Димарик ()
Машины, стиралки, посудомойки и прочие блага цивилизации - происки капитализма. Жажда наживы. Это всё не нужно простому советскому человеку!

Вот читаю, и не совсем понимаю...
Какие супер дефециты...
Рауль, может мы в РАЗНЫХ странах жили??? Хотя бы твои и мои родители(дети простых рабочих, и без высшего образования ,у матери 10 классов и отца 8 классов и потом вечерняя школа)..
Первый родительский холодильник - ЗиЛ, у меня и по сейчас в гараже трудится. Они его купили в 1976г. Как на фотке https://u.to/g13mGQ
Стиралка  - Сибирь, 2 отделения ,одно стирать - вторая центрифуга, купили после моего рождения.
Не давно зашел к знакомым, у них до сих пор подобная стоит и пользуются.
Вот такая была https://u.to/gV3mGQ

Мы с братом в ней, в центрифуге кота в космос запускали. biggrin

Первый видео фильм я посмотрел в 1984г. ,с Бондом, на ВМ-12(за 1500р) . Отец купил, и потом 2 дня, его подключали в телику Рекорд -311ВД стоил (600р.). Провода с разьемом СКАРД, были оч. большой редкостью.
https://u.to/gl3mGQ

Правда смотрели не долго -с кассетами была сложность.
Дали дачный участок, и видик был продан, чтобы стоить дачу.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 12.10.2020, 22:47
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 22:54 | Сообщение # 242
Цитата Димарик ()
Понедельник, Сегодня, 22:14 | Сообщение # 242

Мой город: Гомель
Супергуру

Группа: Проверенные
Сообщений: 1756
Репутация: 82  ±
Замечания: 0%
Статус: Я где-то здесь
Награды: 7 [ Вручить награду ]
Рауль, да потому, что идеология такая была. Машины, стиралки, посудомойки и прочие блага цивилизации - происки капитализма. Жажда наживы. Это всё не нужно простому советскому человеку! Он не должен отвлекаться на мелочи ,а гордо смотреть вперёд и приближать коммунизм изо всех сил. Чтоб все стали равны, деньги не нужны будут. "Взять всё , да и поделить!"(с) (Собачье сердце, М.Булгаков) И если ты против этой идеологии , да ещё и говоршь об этом, то тебя вызовут КУДА НАДО и объяснят ДОСТУПНО в чём ты не прав. Это в лучшем случае

Да Дим было так,если б стиралок не было вообще ни у кого,то это одно,а так,твое теория мимо ...Видимо мы шли да,по идеологии,а они "избранные" шли в другом ручье wink

Добавлено (12.10.2020, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
читаю, и не совсем понимаю...
Какие супер дефециты...
Рауль, может мы в РАЗНЫХ странах жили??? Хотя бы твои и мои родители(дети простых рабочих, и без высшего образования ,у матери 10 классов и отца 8 классов и потом вечерняя школа)..
Первый родительский холодильник - ЗиЛ, у меня и по сейчас в гараже трудится. Они его купили в 1976г. Как на фотке https://u.to/g13mGQ
Стиралка  - Сибирь, 2 отделения ,одно стирать - вторая центрифуга, купили после моего рождения.
Не давно зашел к знакомым, у них до сих пор подобная стоит и пользуются.
Вот такая была https://u.to/gV3mGQ

Мы с братом в ней, в центрифуге кота в космос запускали.

Первый видео фильм я посмотрел в 1984г. ,с Бондом, на ВМ-12(за 1500р) . Отец купил, и потом 2 дня, его подключали в телику Рекорд -311ВД стоил (600р.). Провода с разьемом СКАРД, были оч. большой редкостью.
https://u.to/gl3mGQ

Правда смотрели не долго -с кассетами была сложность.
Дали дачный участок, и видик был продан, чтобы стоить дачу

Видимо мы с тобой в разных странах жили surprised Хочешь сказать,что любой человек мог пойти в магазин и купить стиралку?Не смеши только...Придёшь в магазин,а там выбор пипец sad

Добавлено (12.10.2020, 22:57)
---------------------------------------------
Да,могли купить стиралку,но по блату,либо стоя в очереди на не,либо,как нам бабушка купила,как ветеран войны!!!

Добавлено (12.10.2020, 22:58)
---------------------------------------------
Ребят,не надо только такое писать,что можно было пойти и купить стиралку какую хочешь мля или мебель какую хочешь angry angry angry


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:01 | Сообщение # 243
Цитата Рауль ()
Нет блин,вот почему нельзя было сделать и денег бы было уйма,у государства и не случилось бы 90-х и развала страны...
Не, ну прям как я в молодости! biggrin  Ничё...перегорело! wink 
Надо понимать что мы на наше прошлое никак не повлияем...да и на настоящее тогда особо повлиять не могли...я имею ввиду каждого в отдельности...хм, а вот сейчас можем повлиять на настоящее?...нам кажется что можем, а проходит время и понимаешь что ты лично ничего не мог...но романтики были всегда и всегда их использовали в своих целях прагматики, вот только цели у них бывали разные - и благовидные и цинично низкие. wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:02 | Сообщение # 244
MGV, Ты мне ещё расскажи,что можно было в СССР пойти в автосалон и купить машину какую хочешь surprised

Добавлено (12.10.2020, 23:04)
---------------------------------------------
Цитата петрен ()
Не, ну прям как я в молодости!   Ничё...перегорело!
Надо понимать что мы на наше прошлое никак не повлияем...да и на настоящее тогда особо повлиять не могли...я имею ввиду каждого в отдельности...хм, а вот сейчас можем повлиять на настоящее?...нам кажется что можем, а проходит время и понимаешь что ты лично ничего не мог...но романтики были всегда и всегда их использовали в своих целях прагматики, вот только цели у них бывали разные - и благовидные и цинично низкие

А может я сын Абрамовича biggrin wink Или Дерибаски biggrin

Добавлено (12.10.2020, 23:07)
---------------------------------------------
Сначала кстати был телевизор чёрно-белый Рекорд у нас ,а потом цветной Горизонт ц256 до сих пор помню biggrin Это Горизонт сволочь,все время зелёным показывал,по нему шарахнешь рукой,все нормально показывает biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Понедельник, 12.10.2020, 23:07
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:12 | Сообщение # 245
Цитата Рауль ()
Ребят,не надо только такое писать,что можно было пойти и купить стиралку какую хочешь мля или мебель какую хочешь
А это ты про какие года пишешь? Простой пример - впервые далеко на машине я с семьей поехал в Могилев к родственникам жены в 1986г....и там столкнулись с тем, что то что у нас было дефицитом, то там свободно было в продаже!...не буду перечислять - целый ряд потребительских вещей, так-же было и в 1988г., понятное дело что какой-то дефицит был, но всё-же... Вот наверное именно по этой причине мы и не можем другой раз понять друг друга - все мы с чем-то сталкивались в жизни, но по разному и в итоге по разному у нас восприятие.
Кстати, в начале 90-х в свои выходные садились с женой в машину и тупо ехали можно сказать по Украине и в разных городах и поселках покупали какие-то товары, которые у нас были в дефиците...так в итоге тогда заменили себе ряд бытовых вещей!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:14 | Сообщение # 246
А потом уже в девяностые был тоже вроде Горизонт,под прозвищем "кубик" блин biggrin Помню с батей на метро поехали его покупать очень далеко,нашли по объявлению в газете...Приехали к продавцу,купили...А он сказал "Щас пойду в магазин ,куплю что-нибудь поесть ,так как с утра не ел(а мы вечером приехали) Вот такие времена были sad Потом мы с батей поймали частника,до сих пор помню двойку жигулей...А телевизор мы несли в одеяле wink Менты у метро остановили,думали спёрли где biggrin Хорошо у бати права были с собой...Потом у нас появился первый импортный ты Panasonic,21 дюйм biggrin

Добавлено (12.10.2020, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
это ты про какие года пишешь? Простой пример - впервые далеко на машине я с семьей поехал в Могилев к родственникам жены в 1986г....и там столкнулись с тем, что то что у нас было дефицитом, то там свободно было в продаже!...не буду перечислять - целый ряд потребительских вещей, так-же было и в 1988г., понятное дело что какой-то дефицит был, но всё-же... Вот наверное именно по этой причине мы и не можем другой раз понять друг друга - все мы с чем-то сталкивались в жизни, но по разному и в итоге по разному у нас восприятие.
Кстати, в начале 90-х в свои выходные садились с женой в машину и тупо ехали можно сказать по Украине и в разных городах и поселках покупали какие-то товары, которые у нас были в дефиците...так в итоге тогда заменили себе ряд бытовых вещей

Ну вот смотри про стиралку,ну где-то от 80 до 88 года,примерно...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:18 | Сообщение # 247
Цитата Рауль ()
Сначала кстати был телевизор чёрно-белый Рекорд
Вот кстати напомнил...купили мы как-то телек чернобелый, а брат где-то купил себе цветной...когда я узнал сколько стоит цветной, то я сказал ну его нахрен - лучше всю жизнь буду смотреть чернобелый!  biggrin ...но так получилось что вскоре и я смог купить цветной, самое прикольное что он ко мне попал через какие-то там руки но именно в день его выпуска на заводе!...я тогда в шоке был! surprised


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:18 | Сообщение # 248
Может уже в 88 и можно было купить уже,но в 80-85 нереально,придя в магазин и купив ее wink Вы ещё скажите,что люди в очереди не стояли на мебель,стиралку,машины и т.д..Я тогда ваще в осадок выпаду surprised

Добавлено (12.10.2020, 23:19)
---------------------------------------------
петрен, Телевизоры и холодильники можно было купить ещё...А стиралку нереально wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:19 | Сообщение # 249
Цитата Рауль ()
от 80 до 88 года,
Это не восемь лет разбег - это целая эпоха тогда была! biggrin Если не ошибаюсь, так навскидку, то за эти годы страна повидала трёх генсеков!!! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:19 | Сообщение # 250
Вы же помните как люди белье сушили на улице или забыли? surprised

Добавлено (12.10.2020, 23:20)
---------------------------------------------
Вы мне ещё скажите,что посудомоечную можно было купить,я тогда ваще пипец biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник