transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Форд Транзит и его конкуренты
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:08 | Сообщение # 221
Я один раз прощался с транзитом, купил себе хонду црв, и опять вернулся к транзиту, теперь у меня
два коня. второй транзит волок из москвы до калуги сервантом, сразу после покупки подогрелся и лопнул корпус термостата двиг ДОНС. впускной коллектор 1230 вечнозеленых, за зти деньги я нашел еще транзита и собрал из двух один дизель краб р 15 длинный средний. 1997 год. всего потратил на оба 80 тыщ рэ, после продажи всех оставшихся агрегатов надеюсь получить транзит стоимостью 15-25 т. руб. в который с довольствием буду вкладывать немного денег и труда. вот вам один из вариантов приобретения авто. Фото позже выложу.


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
arya-barya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 16.03.2010, 01:26 | Сообщение # 222
По причине отсутсвия денег на покупку второй машины для поездок всей семьёй решил поменять свой ФТ 02.г.в. 63квт(грузовой, короткий, низкий) на грузопасажир и 99% что это будет ФТ. Но всё же хотелось бы услышать мнение опытных бусоводов о таком фрукте как Рено Мастер(2000-2005 г.в.). Всё, что знаю о нём так это то, что примерно одного размера с транзитом(сравниваю коротыш и L1H1) собсна всё. Ходовая? Двигатель? Комфорт салона?
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:39 | Сообщение # 223
arya-barya, если у тебя куча денег,то машину выбирай,ту ,которая тебе просто нравится,не зависимо ,сколько будет тебе обходиться её ТО...а если думаешь на "выбранной" юзать пару лет,то возьми и просчитай список вероятных расходников(ходовая,стойки,подшипники,ремни ролики,троса,колодки,помпа,рабочие цилиндры...и сравни с той моделью,в которой сомневаешся...для сравнения--приятель ездил на вито а щас на мастере,говорит дороже обслуживается..говорит пару стоек за 540долл и без вариантов surprised

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:41 | Сообщение # 224
На экзисте цены посмотри на расходники, и агрегаты. и делай выводы.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
vovik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новгородская обл.
Свой в доску
Группа: Проверенные
188 постов
Репутация: 9
Награды: 6
Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:42 | Сообщение # 225
Quote (тарасевичь)
снятие головы сопровождается снятием кабины на быке. помоему это слишком. на валдае обычьный газоновский мост. на быке вечьно ломающийся хлам. спереди отрывает ступицы на ранних моделях. кабина валдая от газели. намного удобнее и приятнее. г/п бык -3т. валдай 4.5. резина неизвестный размер у обоих. тормоза у валдая с абс от камаза. пробовал просто супер. у быка отрывает радиатор. шумность у валдая ниже. вобщем валдай понравился кроме цены.

Когда на СТО приходит Валдай с пробитой прокладкой ГБЦ, слесаря пишут заявление об увольнении biggrin т.к. кабину снимать тоже необходимо. Когда в Туле снимали ТНВД (который умер!)смотреть на на них без слёз нельзя было, чтобы его снять пришлось снять облицовку, радиатор, стартер, компрессор рефа, это заняло 4,5 часа, обратно ставили 5,5 часов. Прошлым летом два месяца работал на этом г--не, насмотрелся. С 4-мя тоннами оно вообще не едет, а если поедет, то чтобы поговорить по телефону нужно остановиться, грохот такой что сравнить не с чем. Тормоза ватные как на ВАЗ 2101, АБС не работала и это на авто 2008 г.вып., пробег 60000км.. На 78-й тысяче на МКАДе оборвало шатун и он продырявил поддон и блок. Причиной оказался забитый маслянный канал. Это не конкурент Транзиту и упоминать о нём в этой теме не стоит!


FT 2,5 1993 г. lukas-продан
Opel Omega 1996 г. x2.0xev
Opel Omega 2003 г. z2,2xe
Iveco Evrocargo 75E14 1999 г.
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:32 | Сообщение # 226
Недавно видел интересную картину-Валдай с полуприцепом! Под затяжную горку я шел четвертой с 2,7 т. груза и уперся в это чудо.По моей коробке он еле тянул на второй.Когда пошол на обгон то от увиденного так обалдел,что аж газ бросил.Водила Валая всё понял и заулыбался.Я ещё с полчаса был под впечатлением от увиденного!

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 05.05.2010, 00:32 | Сообщение # 227
sanek3, значит газель с полуприцепом ты не видел? Бычка еще видел я.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.07.2010, 20:25 | Сообщение # 228
С "Пежо Бокстер"(новый) ни кто не общался?
Или может будут отзывы?
А то цена заманчивая, расходники в два раза дешевле, чем на транзит...
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 14.07.2010, 20:31 | Сообщение # 229
Quote (sanek3)
Недавно видел интересную картину-Валдай с полуприцепом!

Тоже видел с полуприцепом: Renault Master, Iveco Daily, Mercedes Sprinter и Mercedes Atego/


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Среда, 14.07.2010, 21:21 | Сообщение # 230
Quote (ХыХы)
С "Пежо Бокстер"(новый) ни кто не общался?

у брата рабочая! при 100 тык. что-то стало постукивать при наборе оборотов, вроде как гидрокампесаторы! вроде и всё!
случайно увидел новый журнал про ком технику от "за рулём". в каком-то из номеров было про подержаные боксёры!
www.reis.zr.ru и про транзиты есть, но ещё не открывается


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, BoozyteuR, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, qazwer1345, 100mazda, rihleai