transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
Уходит охлаждающая жидкость.
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.04.2014, 07:05 | Сообщение # 71
Цитата V1tas ()
и можно ли доливать не антифриз, а дистиллированную воду

 -- можно,- смотря в каких колличествах, и смотря какая температура воздуха...

Цитата V1tas ()
и можно ли доливать  ..... дистиллированную воду без потери свойств?

 -- это, так же как с водкой,- чем больше воды,- тем слабее градус..

Цитата stas_barabass ()
на красный высоко температурный герметик.

 -- да не обязательно высоко-температурный,- мотор жеж, более 90* - не нагревается..

Цитата stas_barabass ()
Я тут на форуме писал что есть присадка хай гир стоит копейки,заливаешь в антифриз и место течи проявляется другим цветом.

Цитата V1tas ()
а точное название помнится?

 -- залил недавно ХайГировскую "ремонт радиаторов",- так в местах подтекания,- светло-зелёные ручейки...

Цитата V1tas ()
так мож ПРОЩЕ всё-таки на прокладку или сильно дорогая?

 -- если вырезать самому из плотного картона,- так ваще,- бесплатно.

шоб добраться до термостата,- снимаем патрубок развоздушки радиатора от расшир.бачка, и опускаем в пластиковую канистру-бутылку которая стоит за генератором,- стекает только тот антифриз который выше радиатора... после окончания слива, ставим патрубок на место(шоб не забыть), а после работы,- доливаем слитую ОЖ...

если после ремонта прокладки КТ,- лужи не исчезнут,- готовим 40$ на замену помпы.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.04.2014, 15:34 | Сообщение # 72
Здравствуйте товарищи, машина недавно поэтому еще мало соображаю, сегодня обнаружил течь, думаю что тасол) как называется этот шланчик, от чего подходит? 
http://radikale.ru/full/2014/4/30/21255c3fdd4b361cb3659380c543b375-full.jpg.html
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 30.04.2014, 15:47 | Сообщение # 73
Rol12710, Машинку в подписи лучше все-же из уважения к другим указать, чтоб не догадываться о чем речь.
Ну а на фото это трубки обратки с форсунок, следовательно течет у вас не охлаждающая жидкость, а топливо. Подходит как временный вариант трубка с капельницы, ну а как постоянный продаются универсальные топливные шлангочки с внутренним диаметром 3,2 мм, продаются метражом, вот ее и поставить
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.04.2014, 15:52 | Сообщение # 74
MIXOH, спасибо большое. с форумом еще не разобрался. А на счет замены снял - одел нечего сложного?
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 30.04.2014, 15:59 | Сообщение # 75
Цитата Rol12710 ()
на счет замены снял - одел нечего сложного?

Абсолютно.....главное без фанатизма, чтоб "носики" на форсунках не обломать.
З.Ы. Личное сообщение прочтите, я там вам ссылку дал


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 30.04.2014, 15:59
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.04.2014, 16:08 | Сообщение # 76
MIXOH, спасибо большое
Профиль
ezdok_01 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Майкоп
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.06.2014, 18:04 | Сообщение # 77
Всем доброго дня.Возникла такая ситуация.Как только глушу движок,из расширителя начинает скидывать ОЖ.В течении недели скидывает до литра,через сапун.Каждый раз это сопровождается звуками типа - глук-блук.Остаётся в бачке грамм 200-250. Пробывал уплотнить крышку-тот же хрен,только вид с боку.Так и езжу с почти пустым бачком.И ни где потёков нэма.Масло тож в норме.Кто ни будь с такой хренью сталкивался.Сказать что сильно напрягает-таки нет. Темпрература(Если верить стрелке)в пределах нормы.А когда в бачке минимум то глук-блук нэма.

94 г коротыш,низкий фургон белый, ТНВД Бош, гнилой как решето, но живуч зараза!
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Среда, 11.06.2014, 21:46 | Сообщение # 78
Цитата ezdok_01 ()
И ни где потёков нэма

Точно нема? Посмотрите в районе "плиты",или шланг какой перетёрся в районе бачка...


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.06.2014, 05:59 | Сообщение # 79
00Жанна00,   Разговор идет о избыточном давлении в СО, а не про утечку....   wink

ezdok_01,     Если не до конца зажимать пробку и держать уровень на минимуме, то можно еще кататься, но желательно не долго, пока насобираете запчасти нужные при замене прокладки ГБЦ.
Профиль
ezdok_01 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Майкоп
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.06.2014, 17:36 | Сообщение # 80
ярос лав. Если я правильно понял речь идёт о прорывающихся газах в систему охлаждения,и судя по всему через прокладку ГБЦ. И простой протяжкой головки не обойдётся.Капиталил движок 85 000 т назад.Обидно если придётся башку срывать.

94 г коротыш,низкий фургон белый, ТНВД Бош, гнилой как решето, но живуч зараза!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06