transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Совсем не завести (Форд Транзит 2000 г.в. Передний привод. 2.0D)
Совсем не завести
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 15:04 | Сообщение # 31
Если с буксира не заведется,по ходу цепь проскочила в ГРМе.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 16:02 | Сообщение # 32
А если воздух в системе?

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
brontozjabra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: подмосковье
Освоившийся
Группа: Пользователи
53 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 16:21 | Сообщение # 33
Дядьки, ну вы поймите, что если человек никогда не менял топливный фильтр (для меня это показатель раздолбайского отношения к машине), то там может быть вообще все что угодно)). Мышь в глушаке сдохла и заклинила, уровень воды в баке дошел до уровня топливозаборника, гидрики рассыпались от постоянной заводки на эфире..
Тут уже нет смысла гадать.


Транзит 2005г. 2.0, 100лс, грузовой, высокий, длинный.
VW Т4 1997г. каравелла
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 16:23 | Сообщение # 34
Ну, я не спец, по свечам (и многому другому biggrin ), но из тех, кто советует, здесь в основном  без таких свечей ездят, у нас всего одна - свеча форсунка. Из личного опыта - у кума санг енг корандо, 2,0 турбированный дизель, взял летом бу, так с похолоданием заводится с трудом. А минуса на дворе мы еще и не видели. (при этом я свой Транзит с заряженыи акб заведу и без эфира и свечи накаливания). Заехал на сто - приговор три свечи полностью дохлые, одна так сяк. Проверяли на станции просто тестером-если звонится, сопротивление ноль- дохлая.  Купил, заменили уже сами, заводится с пол тыка. Это я к тому, что данная система начинает работать еще при легком плюсе, а не уже при хорошем минусе. Так что , думаю тестер найдется - прозвони эти свечи не снимая с машины.
ПС я к стати эти свечи , после снятия, пробовал зарядным разогревать, что интересно - сопротивление вроде ноль, т.е КЗ должно быть,но контакты зарядного накинул, включил, свечи стали просто гарячими, но энергию практически не брали, стрелка на амперметре почти не шевелилась. А вот та свеча, что еще живая была - жало раскалилось очень быстро, и на зарядном амперметр сразу примерно 10 ампер показал, я сразу отключил -побоялся сжечь зарядное. Это просто поделился опытом, вдруг диагностировать надумаешь.


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель

Сообщение отредактировал OLEG_K - Понедельник, 13.01.2020, 16:29
Профиль
Игорь812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 18:59 | Сообщение # 35
Сообщаю итоги: Натекло дождевой воды под капот, просочилась на  часть предохранителей в моторном отсеке, и, видать до этого они тоже тухли долго и основательно.
По итогу - замена предохранителей управления двигателем, решило проблему. Спасибо!


Форд Транзит 2000 г.в., 2.0D, передний привод.

Сообщение отредактировал Игорь812 - Понедельник, 13.01.2020, 19:03
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 19:22 | Сообщение # 36
Поздравляю! Что называется малой кровью. Ещё и фильтр поменял.

Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 21:57 | Сообщение # 37
Цитата Sерж666 ()
Ещё и фильтр поменял.
НАКАНЭЦ-ТА! biggrin Транзит вздохнул и покатил! Поздравляю! Воздушный бы ещё глянуть, может тоже не откроется? wink

Добавлено (13.01.2020, 22:03)
---------------------------------------------
brontozjabra, помню одного опелевода. Он у меня спрашивал - почему лампочка масла может плохо тухнуть или гореть? На моё предположение о старом масле и фильтре он сделал квадратные глаза:" А что- масляный фильтр тоже надо менять с маслом??? Я уже 3 раз менял масло, но про фильтр не знал....." biggrin И так бывает yes


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 22:42 | Сообщение # 38
Цитата Игорь812 ()


Мой город: Санкт-Петербург
Новенький

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0 [ Вручить награду ]
Сообщаю итоги: Натекло дождевой воды под капот, просочилась на  часть предохранителей в моторном отсеке, и, видать до этого они тоже тухли долго и основательно.
По итогу - замена предохранителей управления двигателем, решило проблему. Спасибо

Поздравляю wink Фильтра только меняй почаще,а то машину загубишь,тем более это недорого сравнительно wink

Добавлено (13.01.2020, 22:46)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
brontozjabra, помню одного опелевода. Он у меня спрашивал - почему лампочка масла может плохо тухнуть или гореть? На моё предположение о старом масле и фильтре он сделал квадратные глаза:" А что- масляный фильтр тоже надо менять с маслом??? Я уже 3 раз менял масло, но про фильтр не знал....." И так бывает

У меня есть друг,так вот он до истории моей,лет пять ездил на машине и чего то у него случилось,не помню что...Ну так вот... biggrin Его спросили,посмотри радиатор,а он в ответ...А где это?А что это?И для чего это?Потом начали над ним издеваться,А для чего колеса нужны? :DЯ в шоке был biggrin У другого знакомого спрашиваю...У него машина стала тупить при езде...А через сколько фильтра меняешь?А он мне в ответ...А я их ваще не меняю biggrin И начал мне доказывать,что на фига их менять biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Понедельник, 13.01.2020, 22:52
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Вторник, 14.01.2020, 10:10 | Сообщение # 39
Цитата Игорь812 ()
Натекло дождевой воды под капот, просочилась на  часть предохранителей в моторном отсеке, и, видать до этого они тоже тухли долго и основательно.
Интересно,однако.Ну хорошо что обошлась.У нашего форумчанина было,ехал,заглушил и не завёл.Примерно 200 км от дома.Цепь про скачила.Всем удачи.


Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Вторник, 14.01.2020, 10:12 | Сообщение # 40
Есть люди которые вообще не знают где щуп контрольный,не говоря о замене масла.Почти три года ездили,пока мотор не застучал.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Совсем не завести (Форд Транзит 2000 г.в. Передний привод. 2.0D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk