transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливоподкачивающий насос. (Подсасывает воздух?)
Топливоподкачивающий насос.
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:37 | Сообщение # 51
delta_pro, трудно дать однозначный и правильный ответ не видя машину.Да и увидев и покатавшись не всегда поймешь,в чем дело.
Если по мере прогрева тяга и равномерность работы двигателя повышается,можно предположить,что мала цикловая подача.Возможно крутили регулировочный винт.
Если по мере прогрева начинает хуже тянуть и больше дымить-скорее завышена цикловая подача.
Если по мере прогрева не дымит,но тяга падает,возможно изношена плунжерная пара.Последний случай проверяется просто-после проявления симптомов ТНВД охлаждается путем поливания водой,работа мотора улучшается-скорее,дело в паре.
Еще может быть грязь в насосе и форсунках,я промывал насос дизельным Винсом;вроде стало лучше.
Вот в,принципе,и все,что можно подсказать дистанционно.
По поводу подкачивающего за 40 дол не заморачивайся.Я на таких езжу,пока сам их не сломаю.Единственно,при покупке проверь исправность клапанов.При продувании ртом водном направлении должен продуваться,в обратном-нет.
На левом фото зеленой стрелкой указано направление,в котором продувается,красным-нет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:34 | Сообщение # 52
черный_чак,
По мере прогрева тяга появляется. По дымности все вроде в норме. Винт никто не крутил. Но раньше (пару лет назад) тянул лучше. И вряд ли дело в износе (потере компрессии). Настолько ли важна производительность подкачки? Грешу на него, скорее на герметичность клапана.

И еще раз спрошу.
Очистил трубки. Снял без проблем. Скажу больше, слишком легко снимается. Абсолютно без натяга. Кнопку нажал, а потом хоть мизинцем, без каких либо усилий. Пугает. Неужели герметично?
Раньше заводился в середине 3-ей десятисекундки, а теперь через 8-10 сек. Все таки видимо проблема с заводкой в этом районе.

Добавлено (21.04.2009, 14:13)
---------------------------------------------
Ну чё, сегодня собрался с силами и поменял насос. Так вот, в трубке подающей на фильтр было песка и мелк. камешков почти на пол просвета. Обратный клапан продувался, но чуть-чуть. Завтра утром буду проверять результаты.

Добавлено (24.04.2009, 10:34)
---------------------------------------------
Не заметил глобальной разницы при заводке. Еще и температура была по утрам противная-около нуля. Свеча не включается. Пробывал замкнуть разъем-никакой реакции. Понимаю, что немного не по теме, но... Почему не работает разъем? Может есть у кого какие мысли? Дело в блоке управления? Или что?


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:56 | Сообщение # 53
Quote (delta_pro)
Не заметил глобальной разницы при заводке. Еще и температура была по утрам противная-около нуля. Свеча не включается. Пробывал замкнуть разъем-никакой реакции. Понимаю, что немного не по теме, но... Почему не работает разъем? Может есть у кого какие мысли? Дело в блоке управления? Или что?

Свеча работает у меня на старом около -5 и ниже, я думаю у тебя аналогично. Вроде у нас на форуме читал что она вкл при -7 и ниже.


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D


Сообщение отредактировал leo-kiler - Пятница, 24.04.2009, 10:56
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 24.04.2009, 15:09 | Сообщение # 54
Quote (leo-kiler)
Вроде у нас на форуме читал что она вкл при -7 и ниже.

Её принудительно включить можно. Вова ТУТ глобально тему раскрыл.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.04.2009, 10:23 | Сообщение # 55
Sirrega,
Спасибо. Эту тему я глобально прочитал.
Quote (delta_pro)
Пробывал замкнуть разъем-никакой реакции. Понимаю, что немного не по теме, но... Почему не работает разъем?

С разъемом разобрался. Сгнила дорожка в блоке. Восстановил, работает.

И все-таки. Почему так плохо заводится? При маслании стартером выхлоп есть, да и при подхватывании работает как часики, устойчиво. Наверно подсос воздуха не катит. Масло кушает мало. Особо не каптит. Т.е. вряд ли компрессия. Аккумулятор конечно дохловатый, но ведь крутит, даже зимой заводил, а сейчас и подавно. Может чего в ТНВД надо подкрутить???
Сегодня утром (температура по инету +2) заводил с принудительной свечой-буквально пару оборотов и все ОК. А без-надо маслать секунд 10-15. sad


Транзит 98 2,5D 55,9кВт

Сообщение отредактировал delta_pro - Воскресенье, 26.04.2009, 10:21
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Суббота, 25.04.2009, 10:23 | Сообщение # 56
Quote (Shirkhan116)
И что за хрень подкачивающий насос

Внимательно просмотри куда у тебя от топл. фильтра идут трубки. На вход должна идти как раз от подк. насоса,а к нему от бака.Или от бака начинай смотреть в сторону топл. фильтра.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 25.04.2009, 10:23 | Сообщение # 57
Quote (Shirkhan116)
А насоса я не наблюдал не с права нес лева движка в или на баке тоже нету ничего подобного только штукенция какая то на подобие фильтра или клапана

Возможно, старый хозяин поставил подкачивающий с электроприводом. На форуме ребята рассказывали уже и про такой вариант. Провода на 12В идут к той штукенции?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 25.04.2009, 10:23 | Сообщение # 58
Shirkhan116, бывают такие движки без подкачивающего насоса.... если хочешь - можешь поставитьот волги електрический...на моём такой-же стоял ...
кстати ты из самой казани ? в москву гоняешь ? если чё -я бываю в канаше, козловке,урмарах,чебоксарах,шемуршах периодически - соседи как никак....

Добавлено (29.04.2009, 00:04)
---------------------------------------------
форсунки кстати если чё - можно проверить и подрегулировать без проблем........


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.04.2009, 10:23 | Сообщение # 59
francus я в Москве бываю пока редко но ента проблема со временем решится когда транзита на ноги поставлю. А сам живу в Казани в Дербышках если слыхал. На счет топливной конечно спасибо но пока нечего регулить пока надо собрать, а форсы купить.[font=Arial]

Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.04.2009, 10:24 | Сообщение # 60
На блоке глушка по ходу от ОЖ и на баке то есть сбоку на насос не похож трубка к нему с верху бака идет.
Прикрепления: 0725299.jpg (320.6 Kb) · 0877441.jpg (255.9 Kb) · 8074418.jpg (211.9 Kb)


Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116


Сообщение отредактировал Shirkhan116 - Среда, 29.04.2009, 09:17
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливоподкачивающий насос. (Подсасывает воздух?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek