transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт рулевой рейки (ГУР)
Ремонт рулевой рейки (ГУР)
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:08 | Сообщение # 271
shark2484, Вал был с небольшими раковинками, полировал немножко пастогоем для придания зеркала и стоб задиров не имелось. Пока вроде все ОК три раза за плечо плюнул.

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
shark2484 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kолпино
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:21 | Сообщение # 272
Салют транзитоводы вопрос такой как поменять второпластовые кольца? на червяке? у меня их закусило wacko и руль стал в право крутится ладошкой а в лево двумя руками.... сегодня снял червяка вытащил его а там одно закусило так что его разорвало и он остался в нутри..... Вот вопрос пакупал рем. комплект там все есть только не пойму? там 4-е белых пластиковых кольца только что-то я их премирял так они больше........ вот и понять не могу как их поменять... или их греть надо что-бы они сжалися???? cool cool

форд транзит Длинный средняя крыша 1995 2.5

Профиль
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:33 | Сообщение # 273
Пробег 3000 после ремонта все ОК biggrin

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
Nadoel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ереван
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 19:27 | Сообщение # 274
Здравствуйте!

F tranzit 2.5D 1999

Сообщение отредактировал Nadoel - Понедельник, 25.07.2011, 19:41
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 26.07.2011, 02:18 | Сообщение # 275
Nadoel, А чьи ремкомплекты??

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Олег_163 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
111 постов
Репутация: 7
Награды: 2
Дата: Четверг, 28.07.2011, 09:47 | Сообщение # 276
Подскажите, кто лазил в рейку, возможна ли замена правого сальника рейки, не снимая её с авто, и ещё, на палке под пыльниками нужна какая нибудь смазка?
Просто по времени напряг, машина нужна каж день, время для ремонта - в обед 3 часа и вечер,после 20.
Люди, где Вы? angry


Ford Transit 2008* GLS

Сообщение отредактировал Олег_163 - Пятница, 29.07.2011, 17:49
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:54 | Сообщение # 277
Мужики, а кто подскажет!!!??? Нужно ли ставить в центр корпуса фторопластовую втулку, фторопластовое кольцо под сальник? Ранее в описании вроде как показано что нужно, а я разбирая ремонтировать его там не увидел...!? Там только один сальник!!! wacko

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:28 | Сообщение # 278
Quote (vladya)
Нужно ли ставить в центр корпуса фторопластовую втулку, фторопластовое кольцо под сальник?

ДА,и втулку и кольцо. без втулки вал ходить будить (втулка его как бы центрирует) а кольцо вместе с втулкой является упором для сальника,чтоб не вывернуло его стенки.
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Пятница, 29.07.2011, 07:15 | Сообщение # 279
я не помню на первом ремонте чтоб там была втулка с кольцом, а после того ремонта рейка год отходила и стоял там только один сальник. Там даже на посадочном месте на мой взгляд место только под сальник и если туда поставить фторопластовую втулку и кольцо то там просто сальник полностью не зайдет... wacko wacko wacko

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:54 | Сообщение # 280
Quote (MURZIK)
без втулки вал ходить будить (втулка его как бы центрирует)

Я конечно не буду говорить с 100% уверенностью но я с этим не согласен. Т.к. там место на вид только под сальник, вал и так вроде стоит по центру и от центрован с права цилиндром, а в центре большим кольцом (который по центру штока с пластиковым кольцом) ОН УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТЦЕНТРОВАН! А уже с лева получается рейка зажата башмаком, что вроде как втройне ее держит в своей оси... Может я не прав конечно но это мое мнение. Кто как считает? Просто я ее уже собрал и готов был ставить, но меня что то это сбивает с толку...) wacko У кого какое мнение или опыт в этом деле?

---------------------------------------------
Привет, мужики! Вообщем собрал я рейку, поставил, завел а слева(водительская сторона) течет ручьем...Расстроился жутко((( sad Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и где копать?


Ford Tranzit 1994 2,5D

Сообщение отредактировал vladya - Суббота, 30.07.2011, 22:08
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт рулевой рейки (ГУР)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван