transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Жидкость для ГУР (Жидкость для ГУР? У кого какая? И кто какую заливает?)
Жидкость для ГУР
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:24 | Сообщение # 91
Цитата merin190 ()
руль тяжело крутится
Если подгазовывать, то становится легче? Если да, то при условии нормального ремня и жидкости, это износ как насоса, так и самой рейки(при этом не обязательно, что она должна течь, достаточно износа золотника).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:55 | Сообщение # 92
Добрый день! Для транзита 2010г. подойдет BP Autran DX III? В мануале допуски WSA M2C 204 - а2 и 195 - а Но это только масло Ford а оно дорогое. Спасибо за ответ.
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Среда, 08.01.2014, 00:43 | Сообщение # 93
Цитата Фелuкс ()
BP Autran DX III
подойдёт....допуск в мануале с таким "большим количеством букв и цифр"...это чисто фордовская маркировка(заводская)..т.е. "они" по-своему это масло так называют( по-простому говоря)


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 08.01.2014, 01:03 | Сообщение # 94
Цитата Vlad73 ()
Цитата Фелuкс (
surprised .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:18 | Сообщение # 95
Добрый вечер! Звонил сегодня на сервис насчет замены жидкости в ГУРе, они спросили не буду ли я менять бачек расширительный, когда я отказался они сказали, что обязательно нужно промыть систему вайтспиритом иначе жидкость новая сразу почернеет и толку не будет, не навредит такая промывка?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:50 | Сообщение # 96
Не знаю как начсет уайт-спирита, но обычным спиртом сам промывал. 
Цитата AndreyOrel ()
иначе жидкость новая сразу почернеет
Т.е. старая жидкость тоже черная?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:32 | Сообщение # 97
Нет, не черная, но мутная. Темно зеленая чтоли.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:48 | Сообщение # 98
ребята посоветуйте масло в гур 2,5д 1991
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:48 | Сообщение # 99
andarsan, приходишь в магазин автохимии и говоришь слова -заклинание..."Дайте мне атээфтри!" biggrin

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Вторник, 11.02.2014, 15:49
Профиль
Roma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черняховск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:32 | Сообщение # 100
замена жидкости ГУР, может кому пригодиться мой опыт

необходимость возникла из-за утечки жидкости, микротрещина в медной трубки,  что залито было не знал, на вид красная муть, нужно было сливать заливать новую,
купил 2 литра LIQUI MOLY  Top Tec ATF 1100 HC в литровых пластиковых бутылках по 437 руб. жидкость красного цвета.
вооружившись информацией из инета сделал следующим образом:

к бочку гур у меня идут 2 шланга толстый и потоньше, 1 ый ИМХО к насосу, тот что потоньше ИМХО обратка резиновый шланг соединяется с медной трубкой и на рейку, вот его я и отсоединил от бочка, по идее нужно было этот шланг нарастить и завести в какую нибудь емкость ,пластиковую бутылку чтоб процесс был чище, я сделал проше загнул шланг дугой чтоб отверстие шланга смотрело в землю и перевязал, подождал пока жидкость вытекет из шланга, после чего завел машину и покрутил руль до упора вправо и влево, в этот момент по идее нужно было заткнуть на бочке отверстие откуда я отсоединил шланг, но забыл это сделать, как только увидел что жидкость после поворотов руля не стекает машину заглушил.

жидкость слита приступил, к отсоединению бочка гур , отсоединил толстый шланг который ведет к насосу, открутил один болт, бочок прикепел к железной планке и с первого раза снять не удалось, обильно полил вэдешкой, через 20 сек, спокойно снялся

бочок промыл дома в воде с фейри, просушил  феном, поставил на место подсоединил оба шланга,
залил новую жидкость до максимального уровня, повернул руль до упора на право и налево, долил жидкость еще, затем завел машину, и снова начал крутить руль до упора налево и направо, долил жидкости когда жидкость переестала уходить с бочка заглушил машину

1 цикл закончил, вылил грамм 800-900 жидкости

приступил ко второму циклу, отсоединил обратку, заткнул отверстие (сына попросил он пальцем заткнул отверстие) завел машину и начал крутить руль до упора в стороны, слил жидкость заглушил авто.

подсоединил обратку, залил вторую бутылку, завел машину и начал доливать жидкость, затем крутить руль вправо и влево и снова доливать, когда убедился что жидкость не уходит, заглушил машину.

передок перед сменой жидкости немного подданкратил.

Сейчас руль крутится одним пальцем, как игрушка. сделал контрольный заезд, все нормально.


Форд транзит 2007 TDCI, 2.2 110 л.с

Сообщение отредактировал Roma - Пятница, 02.05.2014, 10:37
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Жидкость для ГУР (Жидкость для ГУР? У кого какая? И кто какую заливает?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Musha, Юра, chec70