transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Проблеммы c зарядкой (Не пойму)
Проблеммы c зарядкой
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.09.2010, 20:38 | Сообщение # 41
Та же ситуация ) Пора уже мануал с картинками лечения этой болезни сделать и прикрепить )
Профиль
Василич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Среда, 08.09.2010, 21:19 | Сообщение # 42
Quote (outsider)
Заводишь двигатель - горит , погазуешь немного и она немного потускнеет. Как только жмешь на газ опять сильно горит. Люди говорят что мол реле зарядки полетела. Так вот вопрос ( я просто в этом не силен) , что бы поменять это реле , надо снимать генератор ?

Реле вряд ли куда-то улетало, симптомы диодного моста, а как худший вариант и обмотка. Снимать обязательно, только не отдавайте "электроникам" отдайте тому, кто в этом реально разбирается и сделает с гарантией


оранжевый Ford Transit 2.5TD 1997г. R15, длинный, высокий ICQ 361915751
Профиль
outsider Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жулебино
Транзитовед
Группа: Проверенные
518 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:02 | Сообщение # 43
проще купить другой , а этот уже отдать в хорошие руки

Ford Scorpio 1992 2.0i
Ford Transit 89 2.0
GAZ 31029 1994
AZLK 2140
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:46 | Сообщение # 44
Quote (outsider)
но вопрос для меня уже острый ( скоро зима). Горит постоянно лампа АКБ . Заводишь двигатель - горит , погазуешь немного и она немного потускнеет. Как только жмешь на газ опять сильно горит. Люди говорят что мол реле зарядки полетела. Так вот вопрос ( я просто в этом не силен) , что бы поменять это реле , надо снимать генератор ?

Мне в голову приходит только одна мисля - проверить напряжение вольтметром , если напряжение в пределах нормы и нет просадок при нагрузках - головной свет + обдув вентилятора отопления, то беспокоиться нечего.
Лампа есть лампа ..... , blybrfnjh в прикуриватель - самое в помощь.


Профиль
outsider Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жулебино
Транзитовед
Группа: Проверенные
518 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:02 | Сообщение # 45
есть конечно просадки и сильная

Ford Scorpio 1992 2.0i
Ford Transit 89 2.0
GAZ 31029 1994
AZLK 2140
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:10 | Сообщение # 46
outsider, пожалуста давайте на тех грамотном языке, в Вольтах, это сколько?

Напряжение без нагрузки?
С нарузкой?
Температура генератора?
Проскальзывание ремня?
Состояние АКБ ( напряжение, уровень электролита, плотность его по банкам?


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:06 | Сообщение # 47
Короче та же ситуация, повторяюсь.

Лампочка при заводке не горит. Прогазовка = тление лампочки всю дорогу (днем не видно, если не прикрыть руками от света вообще). Иногда гаснет. Старый хозяин клянется, что с геной все ок и что проблема в клеме массы, которая в салоне над порогом пассажирской двери крепится (у меня - зеленый провод).

Сегодня я сделал:

1. Зачистил указанную клему в салоне (преобразователь ржавчины итд).
2. Нормально сделал плюсовую клему на аккумуляторе. Там был такой жмых проводов, мною все было почищено и затянуто нормально.
3. Плюсовая клема с гены, которая идет через стартер на акум - почищена и подтянута.

Все осталось то же самое.

Насколько я понял, нужно взять вольтметр и если при включенном двигателе, включенной печке и фарах напряжение не меньше 13в можно не трогать эту тлеющую лампу?

И вдогонку вопрос. Бывает, что при повороте ключа на старт двигателя - старта не происходит. У меня такое было при севшем аккумуляторе на бензиновой машине - щелчек реле (не втягивающего на стартере, а именно просто как замыкание сети) и ничего. Со 2-3 раза заводится. Бывает сходу. Непрогнозируемая ситуация. Что посмотреть?

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:15 | Сообщение # 48
Quote (Green)
Непрогнозируемая ситуация. Что посмотреть?

проверить целостность цепи старта, а именно - поставить машин на нейтраль, ручник, вкл зажигание , открыть капот и перемычкой с +12В аккамулятора соединиться с фишкой втягивающего реле
( т е пустить ток напрямую) - если все исправно и заводиться сразу - смотреть контактную пару замка зажигания.

Quote (Green)
не трогать эту тлеющую лампу?

лампа тлеет ибо генератор не самовозбуждается сам на 100% , т е идет дополнительный ток возбуждения через резистор, паралельно которому подключена лампа ( в случае перегорания лампы, чтобы был резерв возбуждения). На резисторе есть небольшое напряжение , что и вызывает тление спирали лампы.
Можно избавиться? можно - перебрать ящик РР и лоток лампочек, найти золотой компромис. при котором лампа не горит и напряжение в сети 13,5...14,2 В независимо от оборотов.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:21 | Сообщение # 49
Спасибо. Насчет цепи старта - посмотрю.

По поводу недостаточного самовозбуждения и т.п. тут я уже прочитал. Но суть - я не понимаю, что есть "перебрать ящик РР и лоток лампочек". Можно как-то как для идиота? Ну или с фото )

Кстати на генераторе сверху у меня шняга какая-то стоит, с которой уходит один провод (плюс) на стартер, с середины черный провод куда-то идет и справа еще контакт есть но на нем нету провода, хотя резьба не замасляна и не в пылюке - слегка окислена, белая. Я вот и думаю, может, какой-то провод забыли повесить )

Сообщение отредактировал Green - Воскресенье, 12.09.2010, 00:22
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 02:56 | Сообщение # 50
Green, Нам надо как-то встретиться, и я на все твои вопросы отвечу.

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Проблеммы c зарядкой (Не пойму)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Musha, Юра, amang, rihleai