transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
ВАЛИТ БЕЛЫЙ ДЫМ КЛУБАМИ И ТРОИТ??
mixturka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 13.02.2013, 18:13 | Сообщение # 51
ВОТ! беда 1 в 1 как у меня почти. Я еще не решил, добрые мотористы советуют подъём башки, а нахрена ее поднимать, если может дело в топливной системе. Сказали снять форсы, проверить их, проверить компрессию. миша 1984, а твой заводится хоть?

Транзит 92 г.в. 2.5 дизель "краб", насос Бош,низкий, короткий, двери распашные
Профиль
misha1984 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 13.02.2013, 19:19 | Сообщение # 52
Мой как ни странно заводится (но конечно похуже чем раньше) и едет(ковыляет). Я думаю может на один зубок ремень перескочил. Но метки совпали.Проверил картерные газы не пошли-значит скорее всего кольца нормальные. На выходных начну с ремня на один зуб перекину пораньше.если не поможет то подсоединю полторашку солярки без фильтров( а то у меня три фильтра стоит: Камаз, родной и прозрачный маленький)-может фильтра забились и насос давление не может создать. заодно и за воздухом посмотрю(я поставил прозрачные шланги). Следующим этапом будут: форсунки, ТНВД на стенде проверю(может поршенек опережения зажигания заклинил).Если и это не поможет то тогда уж головку придется снимать.Но тосол понемногу у меня тоже уходил раньше, но я грешил на естественное испарение или погрешки в соединениях.

форд транзит 1991г. 4са, BOSH,короткий, средняя крыша.
Профиль
mixturka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 13.02.2013, 19:45 | Сообщение # 53
вот и у меня тосол немного уходил

Добавлено (13.02.2013, 19:45)
---------------------------------------------
я честно говоря мало верю в то, что ремень может перескочить, тем более на ходу. Это если подмерзло и стартером крутануть или на тросе заводить со второй. я только думал, что на шкиве тнвд болты ослабились и он повернулся, но болты зажаты нормально были


Транзит 92 г.в. 2.5 дизель "краб", насос Бош,низкий, короткий, двери распашные
Профиль
misha1984 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:09 | Сообщение # 54
Я не пойму, где советы наших супер гуру? Хотелось бы прочесть пару советов!
если честно я тоже так думал, но нужно на зубок переставить, чтоб на ремень больше не грешить, да и осмотреть его поближе !


форд транзит 1991г. 4са, BOSH,короткий, средняя крыша.
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:19 | Сообщение # 55
Цитата (misha1984)
Я не пойму, где советы наших супер гуру? Хотелось бы прочесть пару советов!
А что вам тут посоветуешь, на расстоянии, в любом случае надо начинать с ремня ГРМ, проверить воздушную заслонку, убедится что все 4 форсунки работают.
Цитата (misha1984)
ни с того, ни с сего появился стук клапанов(мое мнение)
Если знаешь стук клапанов, и уверен что это он, то сними клапанную крышку проверь зазоры, и убедись, что под крышкой все в порядке.
Надо пробовать, начинать с самого простого, а самое простое это попробовать поиграться впрыском (раньше позже).


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:20 | Сообщение # 56
Цитата (misha1984)
С чего начинать вычислять причину?
Попробуй для начала зажигание покрутить,а уж потом с ремнём заморачивайся,очень похоже что на зуб перескочил.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
misha1984 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:35 | Сообщение # 57
Зажигание крутил сразу на дороге, после того как метки проверил ничего не дало поэтому начну с ремня!

форд транзит 1991г. 4са, BOSH,короткий, средняя крыша.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 13.02.2013, 20:53 | Сообщение # 58
А в топливе ты уверен? Может залил что не то?

Добавлено (13.02.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Насос у тебя какой?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.02.2013, 21:00 | Сообщение # 59
Цитата (misha1984)
Мой как ни странно заводится (но конечно похуже чем раньше) и едет(ковыляет). Я думаю может на один зубок ремень перескочил. Но метки совпали.Проверил картерные газы не пошли-значит скорее всего кольца нормальные. На выходных начну с ремня на один зуб перекину пораньше.если не поможет то подсоединю полторашку солярки без фильтров( а то у меня три фильтра стоит: Камаз, родной и прозрачный маленький)-может фильтра забились и насос давление не может создать. заодно и за воздухом посмотрю(я поставил прозрачные шланги). Следующим этапом будут: форсунки, ТНВД на стенде проверю(может поршенек опережения зажигания заклинил).Если и это не поможет то тогда уж головку придется снимать.Но тосол понемногу у меня тоже уходил раньше, но я грешил на естественное испарение или погрешки в соединениях.
biggrin Внимательно все изучил
Профиль
misha1984 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 13.02.2013, 21:02 | Сообщение # 60
Топливо собственноручно заливал перед поездкой. Я после ремонта тнвд добавил два фильтра дополнительно от камаза и прозрачный маленький. на лейку сетку прикрепил которая воду не пропускает. больно уж дорог ремонт ТНВД! Насос БОШ.

форд транзит 1991г. 4са, BOSH,короткий, средняя крыша.
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74, эйван, Musha, vit41282, MaximS, Каспер