transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Все про систему EGR (1991-2000)
Pitersky_Lesnik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 14:03 | Сообщение # 241
А они не пишу , какого хрена продают технику, эксплуатация которой невозможна в наших условиях ( дороги, реагенты, качество ДТ и т.д.) Козлы... fuck

Транзит 100 1993 длинный средний 2.5D краб 80 кобыл Bosch R14
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:17 | Сообщение # 242
Quote (Radik)
Добрый день! В ответ на ваше письмо сообщаем следующее: 1. ЗАО ФМК и ООО «ФЦ-Редут» не занимаются производством топлива и его реализацией. 2. Гарантия компании FORD распространяется на детали причиной выхода из строя которых является дефект материала или изготовления. В данном случае дефекта не наблюдается. Причиной выхода из строя клапана EGR является загрязнение. 3. Технологией ремонта FORD предусмотрена только замена клапана. С уважением, Шую Александр инженер по гарантии ООО "ФЦ-Редут" тел. (391) 267-45-15, доб. 1117 Справедливо ли это ?


Уроды, помой его в растворителе....
по идее насколько правомочны они отвечать за технологию ФОРД, можно пободаться. Спишись ка от нечего делать с главным предстовительством в РФ, найди в Инете адресок и попробуй наехать с другой стороны, просто интересно что по ентому поводу скажет компания FORD, папробуй наехать на дилера, типа "сервиса нет, гарантий нет, я хотел у них купить ещё пять машин, но видно придётся брать мерседесы, там клапана по гарантии меняют". Могет они просто не хотят возится с твоим авто? Тада может и придадут им ускорение...... smile

Добавлено (07.02.2011, 16:17)
---------------------------------------------
И исчо, если пораскручивать тему про качество топлива, пусть потрудятся объяснить как оно влияет на работу клапана... Не думаю, что на пальцах у них получится доказать, что дымность двигателя, из-за которой его банально засрало - результат не качественного топлива, а не к примеру не верных настроек работы топливного насоса... или системы корректировки угла опережения впрыска?... biggrin Я думаю, што козлов за хамство и непорядочность нужно учить, и если они не научатся, могет хоть задумаются... и это уже хорошо, а то безнаказанность походу их окрыляет.... Удачи... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:04 | Сообщение # 243
Quote (Radik)
Ford Transit Jambo,2008,H9FB,140л.с.2400 кто нибудь глушил егр на джамбо?или всё же поменять?где находиться ,как глушить?
ПРЕДЕДУЩИЙ ВОПРОС.

у меня 2007 г.в. 130лс - заглушил после того как начал кидать ошибку 1404 а под конец и вовсе заклинил в открытом положении, как результат полность пропала тяга - на холостых работает, а с места не тронуться. глушить просто - снял клапан, вместо прокладки делаешь свою, без отверстия, я делал из оцинковки 1мм (прост что попалось под руку). уже тысяч 6 - полет нормальный. естественно будет выдавать чек, у меня стоит мультритроникс, соотвественно пишет 1404, стирать - нет смысла, все равно выскочит при следующей заводке. на динамике не сказалось, на расходе тоже.

будут вопросы - отвечу.

Профиль
хулиган Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:46 | Сообщение # 244
решил я заняться клапаном ЕГР, т.к. достала тупизна и расход. сначала думал мыть но потом всё же решил поставить новый, сама система заглушена предыдущим владельцем (в руки ему насрать) вырезаны все трубки полностью. поменял, фордец стал более резвым, появилась тяга на низах и уменьшился расход, но всё таки как то не так. в связи с этим возникло несколько вопросов: 1) дурная голова, при выкручивании датчика из старого корпуса не посмотрел как он там стоял, всей шириной ловил воздух или резал поток? 2) гдето прочитал что есть ещё один датчик, в районе воздушного фильтра, подскажите точнее пожалуйста где его искать? 3) при нажатии " тапка в пол" он тупит всё равно а если нажимать помедленней то разгоняется, где искать и что копать?

Ф.Т, 2002г.в. 2.4TD 90/350. Ф.Т 2001г.в. 2.4TD 90/330
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 09.02.2011, 12:42 | Сообщение # 245
хулиган,
Quote (хулиган)
гдето прочитал что есть ещё один датчик, в районе воздушного фильтра

В самой коробке фильтра установлен датчик влаги, он врядли влияет,, но он ЕСТЬ... smile

Добавлено (09.02.2011, 12:39)
---------------------------------------------
хулиган, А какие обороты у холостого хода! Может чуть раньше зажигание?... smile

Добавлено (09.02.2011, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (хулиган)
дурная голова, при выкручивании датчика из старого корпуса не посмотрел как он там стоял, всей шириной ловил воздух или резал поток?

клапан должен перекрывать доступ газов между коллекторами.... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
kolya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Oryol
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.02.2011, 22:01 | Сообщение # 246
Quote (kasjavka)
дурная голова, при выкручивании датчика из старого корпуса не посмотрел как он там стоял, всей шириной ловил воздух или резал поток?

У меня он всей шириной ловит. Надо срочно чистить себе. На 50% осталось для прохода воздуха осталось. Сам клапан снять и почистить проблем нет. А как прочистить впускной пластиковый колектор неснимая с движка? Вот задачка surprised


Ford Transit 2001 год, 2.4, задний привод, средняя крыша, вторая база, 90 лошадей.
Профиль
хулиган Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.02.2011, 22:22 | Сообщение # 247
Quote (kasjavka)
А какие обороты у холостого хода! Может чуть раньше зажигание?
обороты ровные, цифирь там нет но стоит ровно на последней отметке перед 1000.


Ф.Т, 2002г.в. 2.4TD 90/350. Ф.Т 2001г.в. 2.4TD 90/330
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 09.02.2011, 22:25 | Сообщение # 248
Quote (хулиган)
на последней отметке перед 1000.

800, намана..
kolya,
Quote (kolya)
А как прочистить впускной пластиковый колектор неснимая с движка?

снять.. smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
хулиган Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.02.2011, 23:38 | Сообщение # 249
а как на моём зажигание двинуть? это самому реально сделать или нет?

Ф.Т, 2002г.в. 2.4TD 90/350. Ф.Т 2001г.в. 2.4TD 90/330
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 09.02.2011, 23:52 | Сообщение # 250
хулиган, пачитай тему эту там и ссылки есть на другие, обрати внимание на насосы... smile
реально фсё... cool


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Среда, 09.02.2011, 23:54
Профиль Сайт
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: