transit-club
Модератор форума: lkti  
Пропадает тяга
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 181
Награды: 25
Дата: Среда, 30.09.2009, 11:58 | Сообщение # 281
Quote (7711686)
попробуй вот что:на впускном колекторе стоит заслонка дросельная, сними с нее вакуумную трубку, а саму заслонку зафиксируй в открытом состоянии

отчет о вчерашней поездке к "доктору".
пипец!
от Симферополя до Севастополя ЛЕТЕЛ!!!
когда приехал к спецу на сто то надо бы показать "симптомы",а ИХ НЕТУ!!
потом еще час катались по севастопольским пейзажам,а "симптомов" так и не появилось...
и по комп.тоже все отлично.
короче на всякий случай там мне как раз и отключили эту трубку от заслонки.
и еще слегка надкусили трубку на клапане на баке чтоб уж наверняка не создавалось разряжение.
и самое главное что спецу создалось впечатление что не поступает топливо.
открутили топл.фильтр,а он ПУСТОЙ!!! я жутко был удивлен,т.к.насос подкачки был заменен месяц назад(как возможная причина пропадания тяги)+со всем усердствованием были продуты каналы подачи и обратки.
ехал домой и машина снова летела как бы я из нее не выжимал...
cool


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 91
Награды: 10
Дата: Четверг, 01.10.2009, 15:29 | Сообщение # 282
grigoriy, да на нем самом

ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859
Профиль Сайт
grigoriy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кондопога
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:52 | Сообщение # 283
среда: вечером номер выкинул- и чек горел и тяга была как у иправного.четверг: с утра чек погас после 1 запуска отвёз сына в садик, 2 запуск чек не погас но авто летело.вечер-поездка за 100 км от дома, 80 км без чека (езда практически в одном скоростном режиме) свернул на грунтовку,сбросил газ- здравствуй чек.на обратном пути с тонной груза на грунте чек горел но я и не пытался его погасить,выехал на асфальт заглушил-завёл некоторое время без чека потом опять загорелся опять потушил в общем так и доехал.сегодня чек ни разу не погас и треск стоит постоянно.в общем датчик температуры не причём.завтра попробую ещё чего-нибудь "поченить" p.s.появляется треск-загорается чек.

форд-транзит 24 января 1995года TD c тнвд lucas epic.поменял на мех бош
Профиль
Gjon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кинешма, Ивановская обл.
Свой в доску
Группа: Проверенные
161 пост
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:42 | Сообщение # 284
Попробовал подключить МТ 10, дизели Форд не смотрит. Может кто встречал такое? Загорается лампочка "Чек Ен" и начинает тупить. Заметил, что это происходит только когда двигатель прогреется гдето до 70 градусов, глушу мотор, завожу снова лампочка тухнет и енмного спустя опять загорается.

Форд Транзит 1999 г.в. 2.5TD 85 л.с. низкий, короткий
Профиль
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 91
Награды: 10
Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:37 | Сообщение # 285
Gjon, сделай диагностику нормальную,хотя бы номера ошибок, а потом подскажем.

ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859
Профиль Сайт
Gjon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кинешма, Ивановская обл.
Свой в доску
Группа: Проверенные
161 пост
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.10.2009, 11:26 | Сообщение # 286
У нас сдесь по дизелям вообще диагнос не ставят все катаются по электрике дизеля в Иваново, а если посложнее то в Ярославль. Скачал программу от Дениса, попробую прогнать ее через сканматик, не получится придется соорудить адаптор.

Добавлено (30.10.2009, 11:26)
---------------------------------------------
Причина была проста. При замене ГРМ, я все установил по штифта как и полагается. Но в памяти всегда стояло жесткая работа насоса при запуске, вот и решил поправить. Ладно хоть старое расположение пометил. Поправил и все заработало. А научили меня сдесь http://dieselirk.info/index.php?topic=656.0 , разжевали все.


Форд Транзит 1999 г.в. 2.5TD 85 л.с. низкий, короткий
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:35 | Сообщение # 287
Привет. недавно купил Форда 2,5ТD LUKAS. Вчера поменял термостат и с машиной стало чтото не так. Стала разгоняться до 60 км и все! как будто не включается турбина. Но не дымит работает ровно. Первый раз взял ТD и не знаю что делать cry
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:26 | Сообщение # 288
Когда менял, никакие электро разьёмы не снимал??? (датчик установлен в корпус термостата) Джеки Чан на панели горит??? Какие ещё операции проводились???

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:54 | Сообщение # 289
Привет всем!Наконец-то появилась возможность зайти на форум.Осенью я писал про проблему с лукас эпик,(машина долго простояла в гараже попробовал завести поработала сек.-5 и заглохла.попытки завести были равны нулю!Привез спеца со сканером,сканер показал ошибки-датчика положения педали акселератора(к слову ,я с ней проездил без проблем почти 2 года),ошибку клапана рециркуляции отработанных газов и ошибку клапана отсечки топлива.)Попробовал найти спецов-у нас их нет,только Киев и Питер.Решил отложить все до весны.И вот на днях пришли с родственником в гараж,думаю если насос сдох даже если я в наго залезу хуже уже не будет.Открутил трубки подачи топлива на форсунки и,о чудо, соляра подается,(осенью ,точнее в декабре там было сухо)Стали заводить прыская "быстрый старт" в приемный коллектор,сначала то двоил то троил но постепенно разработался,но чадит синим дымом попробовал проехать-тяги нет джеки чан загорается через 10-15 секунд после заводки двигателя и когда загорается чек двигатель с трудом наьирает обороты.Теперь думаю проверить сканером ошибки,и проверить метки грм.(осень лазил туда думал провернуло ремень).У кого какие соображения по этому подскажите пожайлуста!!

Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:57 | Сообщение # 290
Quote (evgesha)
Попробовал найти спецов-у нас их нет,только Киев и Питер

орел и Минск еще есть.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: