transit-club
Модератор форума: lkti  
Пропадает тяга
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:31 | Сообщение # 591
Срезал чуть ниже выпуклой части.Вчера покрутил в сторону опережения-звук совсем не понравился,какой-то металлический,решил всё-таки пойти в сторону позднего,довел постепенно где-то около 3 мм .Заводился вроде ничего.Сегодня утром подморозило-вообще не завёлся!Наверно переборщил!Сегодня буду дальше экспериментировать.Вопрос:Если была ошибка до регулировки Chek всё равно будет гореть или должен погаснуть после исправления ошибки?А то не понятно что,сделал лучше или как всегда!И если отключить АБ сбросятся ошибки?Извините,с фото проблема-не знаю как её сюда запихать.С компьютером пока на ВЫ!

Транзит 2011 2.2 125л.с.

Сообщение отредактировал ura - Понедельник, 11.04.2011, 13:35
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:48 | Сообщение # 592
Quote (ura)
:Если была ошибка до регулировки Chek всё равно будет гореть или должен погаснуть после исправления ошибки?

Погаснет обязательно. (иногда,по некоторым ошибкам - после полдесятка запусков)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:52 | Сообщение # 593
После отключения АКБ не всегда ошибки стираются,сегодня опять крутил зажигание,вчера сделал чуть позже,работа по звуку чуть мягче,но сегодня поехал и косяк,примерно 1500об/мин обороты резко падают и дымить начинает как паровоз белым.сделал раньше,провалы вроде ушли но работает жостко,мне не нравится.Надо на диагностикуа ехать не получается angry

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 12.04.2011, 09:21 | Сообщение # 594
Quote (goncharov)
После отключения АКБ не всегда ошибки стираются

Они вообще не стираются (только сканером).Просто они переходят в разряд неактивных и лампа тухнет.
Quote (goncharov)
Надо на диагностикуа ехать не получается

А надо так то. cool
Quote (goncharov)
сегодня опять крутил зажигание,вчера сделал чуть позже,работа по звуку чуть мягче,но сегодня поехал и косяк,примерно 1500об/мин обороты резко падают и дымить начинает как паровоз белым.сделал раньше,провалы вроде ушли но работает жостко,мне не нравится.

Форсунки проверь прежде чем с насосом играть. ЭПИК требователен к состоянию форсов и разнице давления поднятия иглы. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:19 | Сообщение # 595
Сдвинул где-то на миллиметр в сторону позднего,машина завелась,работает тихо!По тахометру мне кажется снизились обороты-примерно 600.После 10км начались признаки удушья с легкими подергиваниями, загорелась лампа ,но после глушения и повторной заводки погасла.Такое впечатление,что она начинает глючить при определённой температуре .При заводке лампа так-же гаснет секунды через2-3.У меня дыма вообще нет,ни чёрного,ни белого.Экологически чистый продукт!!!Синий дымок выплёвывается только в момент когда загорается Chek.Потом опять чисто.Обороты не падают,только тяга снижается!

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:23 | Сообщение # 596
Quote (ura)
После 10км начались признаки удушья с легкими подергиваниями, загорелась лампа ,но после глушения и повторной заводки погасла.Такое впечатление,что она начинает глючить при определённой температуре

Возможно.(методику обмана компьютера по температуре мы тоже где то на форуме рассматривали.) wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:57 | Сообщение # 597
Может это EGR Газики отработанные запускает?У меня появилась мысль попробовать заглушить его-просто ради эксперимента! dry

Добавлено (12.04.2011, 12:57)
---------------------------------------------
У меня стоят на термостате 2 датчика температуры.один вроде работает только на панель приборов,второй на мозги.Как проверить работу датчика ,который работает на мозг?Да на форуме я читал,что ставят сопротивления.Но хочется сначала проверить, чтобы не лепить горбатого.


Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:34 | Сообщение # 598
Quote (ura)
Может это EGR Газики отработанные запускает?У меня появилась мысль попробовать заглушить его-просто ради эксперимента

Ее давно надо заглушить (раз и навсегда).
Quote (ura)
Как проверить работу датчика ,который работает на мозг?Да на форуме я читал,что ставят сопротивления.Но хочется сначала проверить, чтобы не лепить горбатого.

Проверить снятием характеристик и сравнением с аналогичным авто,заменой на заведомо исправный или компьютерной диагностикой. cool (будет время ,гляну - где то была книжка с параметрами) wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Вторник, 12.04.2011, 13:45 | Сообщение # 599
ura, один датчи работает на панель приборов, это правильно, а второй на поднятие оборотов при холодном пуске(из-за него появляються прогревочные обороты..) можно еще вообще выдернуть, и единственное что измениться это станут обычные ХХ на холодном пуске....из-за него бывает что обороты на горячую даже подлетают чуть не до 1500 об

Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:53 | Сообщение # 600
С холостыми особых проблем нет!Вытащить можно!Только меня Lucac не поймёт-наверно ругаться будет

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Walerii, Beardan, priCooL, Alex3107, kilo063