transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливоподкачивающий насос. (Подсасывает воздух?)
Топливоподкачивающий насос.
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:01 | Сообщение # 631
Цитата ярос_лав ()
а шестёрка не малова-то для подачи,
Ярослав, привет! smile  
СтоИт 3 года -- полёт нормальный. Главное -- взять шланг с большим наружным диаметром. Тогда убогими винтовыми хомутиками получится качественнее создать герметичное соединение на штуцерах бака и насоса.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:22 | Сообщение # 632
Цитата lalo16061966 ()
Ярослав, привет!

 -- взаимно smile .

Малыш53lalo16061966,  парни, я не спорю , просто как-то зимой когда соляра не совсем такая как надо, я очень чётко узрел разницу в диаметрах,- да на малых и средних режимах машина едет,- но как только надо придавить,- она дохнет...  по этому,- запас, думаю будет не лишним... не знаю как у "вас" но у "меня"  даже невооружённым глазом видно разницу в диаметрах между подачей и возвраткой...
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:20 | Сообщение # 633
Цитата ярос_лав ()
даже невооружённым глазом видно разницу в диаметрах между подачей и возвраткой...
ничего не скажу, у меня "родного" осталось только заборник, так там одинаковые соски biggrin
а так вся система построена на резиновой 8ке, правда с электроподкачкой, но это роли не играет


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969


Сообщение отредактировал Малыш53 - Воскресенье, 06.04.2014, 21:23
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:33 | Сообщение # 634
;)  lalo16061966, ЮРА!кто ж тебя в царевну превратил!
!


мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:29 | Сообщение # 635
passat191, дядь Вова, это -- обратная мутация )))
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 00:03 | Сообщение # 636
Цитата passat191 ()
ЮРА!кто ж тебя в царевну превратил
Нет! Он царевич безусловно! Только корона куда то в баталиях сгинула  smile .


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
kybaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Голопузовка
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 29.08.2015, 15:42 | Сообщение # 637
Цитата черный_чак ()
Клапанная пластина тоже из тонкого железа,ржавая,клапаны резиновые,но оси клапанов выполнены похабно,стоят с перекосом по отношению к пластине.Канал нагнетательного клапана выполнен из куска шланга,под воздействием топлива потерял упругость.Мембрана пострадала от топлива,соединение штока с мембраной-вальцовка.Восстановлению насос не подлежит
 Чак, пора вам на автозаводе работать!  

Так основательно всё делаете.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 29.08.2015, 17:31 | Сообщение # 638
Цитата kybaman ()
Чак, пора вам на автозаводе работать!
kybaman, я сам по натуре распиздяй и когда кто-то меня в этом деле превосходит,то абыдна,да! biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
kybaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Голопузовка
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 29.08.2015, 18:03 | Сообщение # 639
Вопрос к знатокам по электронасосу.  Запарили меня уже эти родные и турецкие насосы, прочитал ветку и понял, что надо ставить электро.

Какой лучше электронасос?  Если его под капот поставить, перед ним фильтрик прозрачный, грубой очистки,  то из бака он вытянет соляру?

Газелевский качает 5-6 атм, но это же сильно много!  Он не выдавит в ТНВД ничего?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:39 | Сообщение # 640
kybaman, есть тема про установку электронасоса,я в тонкости не вникал,лучше всего насос от двигателей с моноинжектором,у них давление поменьше.
Можно поставить и от Газели,только нужно будет часть топлива через жиклер отправить в обратку,так.чтобы давление  на входе в ТНВД не превышало 1 атм на ХХ и около 0,5 атм при полной нагрузке.
Если подать лишнее давление на вход ТНВД,то оно сплюсуется с давлением,создаваемым внутренним подкачивающим насосом и это лишнее давление уведет момент впрыска далеко вперед,особенно,на малых оборотах.
Придется настраивать внутрикорпусное давление.Это вообще не проблема,но может оказаться,что его не удастся вогнать в тест-план.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливоподкачивающий насос. (Подсасывает воздух?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai